Какой нормативный документ позволяет операторам бригады по подземному ремонту скважин работать 12 часов в одну смену?

• г. Альметьевск

Какой нормативный документ разрешает работать 12 часов в одну смену (операторы бригады по подземному ремонту скважин 2 смены по 12 часов)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 103 ТК графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору. Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Трудовой кодекс это позволяет делать при суммированном учете рабочего времени.