Мои деньги ушли впустую - ИП не выполнил работы по ремонту квартиры и отказывается вернуть деньги

• г. Саратов

Я заключила договор с ИП по ремонту квартиры. Представитель ИП (подтверждающие документы не предъявил) взял у меня деньги на закупку черновых материалов. Работы начались через два дня и то после скандала. Материалы в квартиру не доставлены (прошло 7 дней) На просьбу предоставить чеки и накладную я получила отказ и человек покинул место ремонта, сказав, что работать больше не будет. Деньги возвращать не хочет. Был произведён только демонтаж полов. Есть акт на закупку материалов с указанием взятой суммы (50000 р) Как поступить? Написать заявление в милицию или подать иск в суд? каковы шансы выиграть дело? ИП открыто на отца этого представителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае,вам необходимо направить подрядчику (ИП) претензию в которой потребовать приступить к выполнению работ. В том случае, если подрядчик не приступит к выполнению работ, то вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.