Необходимая поддержка для матерей-одиночек - отсутствие алиментов, недостаточные средства на обеды в школе

• г. Салават

Я являюсь малоимущей матерью двоих детей 8,12 лет. Отец детей не платит алименты как положенно, а так кинет 1000 р. в два месяца раз, у меня зарплата 10000 т. р.в школу постоянно сдаю деньги на обед, хотя мой знакомый инвалид 2 группы и имеет одну дочь и пенсия у него больше чем моя зарплата не платит за обеды и ребенка кормят, как мне быть что делать или это произвол разных школ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! это не произвол разных школ

Здравствуйте

Малоимущие платят за обед в школе, но там очень мизерные суммы

Вы можете отказаться от школьного питания в любое время. Если вы относитесь к льготной категории , например малоимущая, то можете требовать бесплатное питание для ребенка. Только вот так.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Соц защиту своего района на оформление выплаты вам пособия как малоимущей семье. там выплачивают в месяц примерно где то 260 рублей на каждого ребенка. Что касается бесплатного питания в школе, то это решает администрация школы кому делать бесплатное питание, все малоимущие семьи должны написать заявления на имя директора школы с указанием уровня дохода, потом администрация выбирает у кого самый низкий доход в семье и тем детям могут сделать бесплатное питание. Есть неблагополучные семьи у которых уровень дохода гораздо ниже чем у вас, а места на бесплатное питание ограничены. Что касается неуплаты алиментов вашим мужем, то вам необходимо написать на него заявление в службу судебных приставов с просьбой возбудить уголовное дело на злостное уклонение от уплаты алиментов по ст.157 УК РФ.