Может ли дочь моей бывшей свекрови продать свою долю в приватизированной квартире и каким образом воспользоваться имуществом?

• г. Санкт-Петербург

У моей бывшей свекрови три сына. Один из них мой бывший муж. Она приватизировала свою трехкомнатную квартиру на себя и на мою дочь-по 1.2 доле. Сейчас в квартире прописаны и поживают 2 её других сына. Дочке моей уже 19 лет, может ли она продать свою долю. (у проживающих нет денег выкупить. Разменять не получается и кроме этого у них нет никакого жилья) Подскажите, как моей дочери правильно воспользоваться имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может конечно продать. С соблюдением положений ст. 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Есть трехкомнатная квартира в которой прописан муж, свекровь и наш общий с мужем, четырехмесячный ребёнок. Квартира приватизированна. Доли в квартире принадлежат 1/3 мужу, 1/3 свекрови и 1/3 моей совершеннолетней дочери от первого брака. Дочь, хочет продать свою долю или разменять квартиру. Могу ли я выкупить её долю с привлечением мат. капитала?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Квартира приватизирована в равных долях по 1/2 на свекровь и мою дочь, т.е. её внучку, они обе прописаны в этой квартире. Кроме этого, в квартире прописан сын свекрови, мой бывший муж и его ребенок от второго брака. Также у свекрови есть еще один сын, проживающий в другом городе. В какой мере будут претендовать на наследство моя дочь, сыновья свекрови и второй ребенок бывшего мужа?

Квартира приватизирована. Участниками приватизации являются я,мой бывший муж, мать, отец, сестра. Кроме того прописаны моя дочь и дочь сестры, несовершеннолетние. Муж выписан. В данное время он хочет подарить свою долю моей дочери. Квартира приватизирована в равных долях. Вопрос: после смерти родителей моя дочь будет собственницей 1\3 квартиры или только той доли котоую подарит ей мой бывший муж.

Квартира приватизирована на 3 человека (мой бывший муж, его мачеха и мой сын). Бывшая свекровь решила продать свою часть квартиры моему сыну. Бывший муж не дает согласие на продажу ее части квартиры. Вопрос такой: можем ли мы оформить договор дарения? От какой стоимости квартиры заплатит налог мой сын? А в случае, если ни я ни бывший муж не захотим покупать долю бывшей свекрови, сможет ли она продать ее третьим лицам?

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Вопрос о приватизации. Имеет ли право моя дочь несовершеннолетняя дочь на участие в приватизации квартиры моей бывшей свекрови? Там живет мой бывший супруг. Бывшая свекровь собирается приватизировать квартиру только на себя, уговорив сына (отца нашей несовершеннолетней дочери) отказаться от его доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Моя дочь прописана и проживала в квартире мужа, после нашего с ним развода она там не проживает, квартиру они приватизировали на три доли, дочь. Бывший муж и его мать, сейчас бывший муж там живет с новой семьей, дочери уже 21 год, жить там у нее нет возможности, они ее просто туда не пустят Как ей продать свою долю законным путем?

Квартира приватизирована в пользу моей дочки и внучки 50 на 50. Может ли мой бывший муж (мы в разводе три года) расприватизировать квартиру? В квартире прописаны и проживают: я, моя дочь, мои 2 внучки, мой бывший муж. От приватизации я и он отказались официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение