Ответственность бывшего директора и учредителя ООО за долги по налогам - возможны ли взыскания на личные средства?

• г. Челябинск

Я бывший директор и учредитель ооо, эта фирма сейчас продана другому человеку с долгами по налогу (около 2 миллионов р). Могут ли с меня лично взыскать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Всего наилучшего.

Здравствуйте!

Могут только если фирма будет признана банкротом, привлечь Вас к субсидиарной (дополнительной) ответственности, и взыскать долг.