Что делать если мой ген. Директор украл все документы на ООО.

• г. Москва

Что делать если мой ген. Директор украл все документы на ооо.

Ответы на вопрос (14):

Писать заявление в полицию, либо - обращаться в суд.

Здравствуйте! В принципе, ничем, срочно изберите нового ген.директора

Добрый вечер! К примеру, может заключать договоры, ответственность за исполнение которых (в т.ч. возможные убытки 3-х лиц) будет лежать на Вашем обществе, поскольку:

ГК РФ Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц

2. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

Лицо, добросовестно полагающееся на данные единого государственного реестра юридических лиц, вправе исходить из того, что они соответствуют действительным обстоятельствам. Юридическое лицо не вправе в отношениях с лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра юридических лиц, ссылаться на данные, не включенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем, за исключением случаев, если соответствующие данные включены в указанный реестр в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица.

Юридическое лицо обязано возместить убытки, причиненные другим участникам гражданского оборота вследствие непредставления, несвоевременного представления или представления недостоверных данных о нем в единый государственный реестр юридических лиц.