Обязан ли муж выплачивать кредиты, взятые на меня, во время моего отпуска по уходу за детьми?

• г. Тверь

Я брала 2 кредита, оформлены на меня оба, но фактически ими распоряжался мой гражданский муж. Я выплачивала их пока могла. Но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет (у нас двойняшки, им по 2 года). У меня есть еще ребенок от первого брака-дочь 20 лет, учится на дневном отделении в институте. Выплачивать кредиты мне не с чего. А банки грозятся подать в суд. (не плачу уже год). Можно ли мужа обязать выплачивать кредит? Тем более, что с работы меня уволили, как детям стало по 1.5 года. Может можно через суд? У меня совсем ничего нет и что делать? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Договорные отношения с банком только у Вас. Кроме добровольной финансовой помощи Вы с гражданского мужа ничего не взыщете.