Возможно ли взыскание банковского долга с родственника, не являющегося поручителем и не имеющего отношения к долгу, с точки зрения закона?

• г. Гусь-Хрустальный

Имеют ли право судебные приставы взыскать банковский долг с родственника должника, родственник (мама) не является поручителем, и не имеет ни какого отношения к долгу. На сколько законны угрозы судебных приставов в сторону родственника?

Ответы на вопрос (2):

не имеют они такого права.

Спросить
Пожаловаться

Данные угрозы совершенно безосновательны, в соответствии с действующим законодательством, судебные приставы могут проводить исполнительные мероприятия только в отношении гражданина-должника.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы звонят по поводу догла родственника с угрозами подать в суд на опись имущества. Родственник прописан в нашей квартире, но не является собвственником квартиры, и доли в ней не имеет. Имеют ли права судебные приставы прийти и описать наше имущество, к которому родсвтенник не имеет никакого отношения? В квартире имущества родственника вообще нет. Что нам говорить, если судебные приставы все-таки придут? Пускать ли их в квартиру?

Спасибо.

Есть долг по кредиту и судебный приказ. Приставы обещают появиться в квартире где прописан должник. Но сама квартира и всё,что там находится пренадлежит родственнику. Как быть родственнику, что бы не описали его имущество? Родственник должника не является поручителем. Должник не проживает в данной квартире, только прописан.

Есть постановление суда взыскать с должника и двух поручителей долг. После постановления должник стал платить каждый месяц сколько может. Имеют ли права судебные приставы взыскивать долг у поручителей если должник мало, но платит? Спасибо.

, должны ли быть это приставы того же судебного участка, где проводился судебный процесс, являються ли услуги судебных приставов платными? Спасибо.

Для того, чтобы взыскать долг с неплательщика принудительно, судебный пристав в праве наложить арест на его банковские счета, имущество, ценные бумаги, периодические выплаты. Вопрос-будут ли судебные приставы извещать должника о том что выписано постановление о взыскании долга.

Вопрос по новому законопроекту о лишении водительских прав (временно) за долги. Долг по договору займа, имеется судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Сумма долга более 10000 рубл. Могут ли судебные приставы в моем случае использовать данный законопроект к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Я выступила поручителем у заемщика в банке. Заемщик кредит не оплачивает. Решение суда о взыскании суммы кредита находится у судебных приставов в отношении заемщика и меня, как поручителя. Также, у судебных приставов находится другое судебное решение по другому судебному производству, о взыскании в мою пользу денежной суммы долга с должника. Вопрос: имеют ли право судебные приставы, поступающую денежную сумму на мое имя от должника, снимать в пользу того судебного решения, где я выступаю поручителем? Спасибо за ответ.

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение