Возможно ли взыскание банковского долга с родственника, не являющегося поручителем и не имеющего отношения к долгу, с точки зрения закона?

• г. Гусь-Хрустальный

Имеют ли право судебные приставы взыскать банковский долг с родственника должника, родственник (мама) не является поручителем, и не имеет ни какого отношения к долгу. На сколько законны угрозы судебных приставов в сторону родственника?

Ответы на вопрос (2):

не имеют они такого права.

Данные угрозы совершенно безосновательны, в соответствии с действующим законодательством, судебные приставы могут проводить исполнительные мероприятия только в отношении гражданина-должника.