Воинам после срочной службы на Сахалине грозит долгая дорога домой - какие перевозочные документы выдаются и какое довольствие предоставляется?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын служит на сахалине, по окончанию срочной службы солдатам необходимо добраться домой в разные регионы РФ (моему-во Владивосток).

Вопросы:-на какой вид транспота выдаются воинские перевозочные документы,

имеют ли право солдаты на проезд самолетом (к примеру до Омска, Томска нужно ехать до москвы и только от москвы-к месту жительства),-если на авиа транспорт ВПД не выдают, то компенсируют ли стоимость авиабилета-на какое довольствие имеет право расчитывать солдат в дороге при возвражении от места слуббы при увольнении в запас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лолита Геннадьевна, г.Южно-Сахалинск!

По окончании срочной службы для проезда к месту демобилизации военнослужащим срочной службы должны быть выписаны проездные документы на ж/д транспорт в плацкартном вагоне.

Кроме того, исходя из времени нахождения в пути(количества суток) военнослужащим срочной службы должны быть выданы суточные денежные средства.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24 июня 2010г

23:53 уф.вр. (21:53 моск.вр.)