Воинам после срочной службы на Сахалине грозит долгая дорога домой - какие перевозочные документы выдаются и какое довольствие предоставляется?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын служит на сахалине, по окончанию срочной службы солдатам необходимо добраться домой в разные регионы РФ (моему-во Владивосток).

Вопросы:-на какой вид транспота выдаются воинские перевозочные документы,

имеют ли право солдаты на проезд самолетом (к примеру до Омска, Томска нужно ехать до москвы и только от москвы-к месту жительства),-если на авиа транспорт ВПД не выдают, то компенсируют ли стоимость авиабилета-на какое довольствие имеет право расчитывать солдат в дороге при возвражении от места слуббы при увольнении в запас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лолита Геннадьевна, г.Южно-Сахалинск!

По окончании срочной службы для проезда к месту демобилизации военнослужащим срочной службы должны быть выписаны проездные документы на ж/д транспорт в плацкартном вагоне.

Кроме того, исходя из времени нахождения в пути(количества суток) военнослужащим срочной службы должны быть выданы суточные денежные средства.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24 июня 2010г

23:53 уф.вр. (21:53 моск.вр.)

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней после увольнения со срочной службы дается для того чтобы добраться до места жительства. Срок службы заканчивается 25 ноября. Когда солдата должны отпустить домой, если ему добираться до дому РЖД с пересадкой 2 дня? Есть ли какой закон по этому вопросу?

Солдату срочной службы при увольнении из рядов РА выдаётся впд до места жительства (указанное в паспорте) или места от куда был призван? Возможно при увольнении указать другое место?

Демобилизация. Какое денежное довольствие выплачивается срочнику при увольнении в запас?

Если на день увольнения нет прямого поезда до места жительства,

воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд

предусматривают маршрут с пересадкой?

Военнослужащий переводится к новому месту службы в другую местность РФ.

1. Перевозка личных вещей:

- согласно Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 п. 39. Военнослужащим при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от прежнего места военной службы к новому месту военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

- согласно Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 20, п. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Вопрос:

- Возможность перевозки личного имущества при переводе военнослужащего автомобильным транспортом

- порядок возмещения фактических расходов и перечень необходимых документов.

У солдата заканчивается служба в рядах Советской Армии. На каком виде транспорта может добраться до дома (живёт более 5000 км) поездом или самолётом? Кто это решает?

Имеют ли право отправить солдата срочника домой за свой счёт?служит в крыму. Впд или билет не выдают. Говорят военкомат потом возместит траты. А если нет денег добраться до дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли солдат срочной службы право на бесплатный проезд к месту службы? Перемещается каждый день из воинской части в штаб на общественном транспорте.

Мой брат-солдат-срочник служит в Челябинской области в июне должен прийти домой. Сейчас его хотят отправить на Украину (Майдан) где творятся ужасные беспорядки. Имеют ли право отправлять солдата-срочника в такие места?

Солдата призвали из Новокузнецка. Место службы Хабаровск часть 51460. Как перевести солдата на службу в районе 300 км от места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение