И какие могут быть варианты в сложившейся ситуации - один из 3 х собственников не дает согласие на прописку?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, какие права дает офорление в собственность 1,5 кв.м. от общей площади приватизированной квартиры? Дает ли это право прописки в этой квартире?

Могу ли я имея в собственности 42 кв.м. прописать на свою площадь мужа? В квартире один лицевой счет. И какие могут быть варианты в сложившейся ситуации - один из 3 х собственников не дает согласие на прописку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для регистрации мужа в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных на площади, вариант для решения вопроса один - подарить часть своей доли мужу, тогда он сможет зарегистрироваться в квартире, имея свою долю собственности

Спросить
Пожаловаться

Какие варианты есть в такой ситуации.

Я прописана в одной квартире, являюсь ее собственником (1/2). Мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другой квартире, собственником не является (квартир в собственности у него нет). Проживаем в третей квартире, собственником которой является мать мужа.

Недавно у нас родился ребенок. Хотим прописать его в третьей квартире.

Скажите, возможно ли это без прописки сюда мужа? Или прописка возможна только к родителю?

Нужно ли при этом согласие собственника?

Если муж выпишется и пропишется в эту квартиру (где проживаем), сможет ли он прописать сюда своего ребенка (нужно ли согласие собственника?

Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста, Какие документы нужны для прописки в квартиру освободившегося, бес права собственности на жилье. Я являюсь собственником квартиры, могу я сделать прописку без него.

Скажите, есть ли какие-то нормы площади для прописки в приватизированной квартире. Двухкомнатная квартира общей площадью 43 кв. м. Приватизирована на троих (я один из них). По этому адресу прописан мой маленький ребёнок. Могу ли я ещё прописать жену? Спасибо.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Являюсь собственником 7/100 долей., в камунальной квартире. Квартира 350 кв. метров. Кроме меня ещё 14-ть собственников. На своею площадь имею отдельный вход, имеется свой сан. узел, кухня, приборы учёта эл. энергии и воды. Хоть и квартира имеет статус коммунальной, не имеется мест общего пользования, общего сан. узла и общей кухни. У каждого собственника всё это обустроено именно на площади, пренадлежащей ему на праве собственности.

Могу ли я выделить свою долю в этой квартире в натуре, чтоб полноценно ею распоряжаться, прописать кого-то, продать, не спрашивая письменного, заверенного у нотариуса согласия соседей?

В приватизированной квартире прописано трое: мать, несовершеннолетняя (13 лет) сестра и я. Квартира приватизирована на нас в равных долях.

По ряду причин я боюсь дать согласие на прописку в квартиру отчима (брак зарегистрирован в 1995 году). Ведь после прописки он будет претендовать на площадь; в случае признания им внебрачного ребенка, его (ребенка) могут прописать к нам без нашего согласия. Прописки без права на площадь сейчас не существует. Права ли я?

Как нам прописать его постоянно, но чтобы при этом он не обладал вышеназванными правами. Возможно, если владельцем квартиры буду я, этой проблемы не возникнет?

Заранее благодарна.

Я прописана в г.Люберцы Московской обл. в приватизированной квартире (мои 14 кв.м от общей площади, из которых 10 кв.м - жилая). Муж прописан в Пензенской обл. в приватизированной квартире без права на собственность. Прописать или зарегистрировать на своей площади не могу, т.к. совладельцы не дают согласия. Хочу взять ипотеку на квартиру в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я и дочь. Квартира неприватизированная. Так же я имею в собственности другую квартиру. Я хочу разменять неприватизированную квартиру. Дочь против. Могу ли я осуществить обмен через суд? Не будет ли препятствием то, что я имею в собственности другую квартиру? Влияет ли на ситуацию площадь квартиры, которая в моей собственности? Влияет ли на ситуацию площадь неприватизированной квартиры? Какая площадь должна быть у дочери после обмена: социальная норма или половина площади неприватизированной квартиры; ведь у дочери это единственное жильё? Изменится ситуация если я продам свою квартиру? Буду очень вам благодарна за подробный ответ. Татьяна Николаевна.

Квартира является приватизированной собственностью двоих братьев в равных долях. Один брат на гражданке Украины женился. Хочет теперь ПОСТОЯННО прописать жену в эту квартиру. Какие права приобретёт его жена в этой квартире, в случае, если второй брат даст на эту прописку разрешение? Лицевой счёт не разделён. Может ли эта жена как-то ущемить или ограничить права распоряжения жилплощадью второму собственнику?

Для прописки на площадь мужа жену (ему принадлежит 1\3 в приватизированной квартире) надо ли разделить лицевой счет. (дом идет под снос.) и можно ли прописать жену без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение