Нарколог запросил общественную характеристику в милиции при медкомиссии на права, несмотря на отсутствие регистрации

• г. Санкт-Петербург

Для чего нарколог запрашивает общественную характеристику в милиции при прохождении мед. комиссии на водительские права, если человек не состоит на учете у нарколога?

Ответы на вопрос (2):

это самодеятельность, попросите нарколога показать вам нормативный документ, в котором прописаны такие требования

Спросить
Пожаловаться

Это полная ерунда, при чем такая, что пахнет каким то "разводом". Обратитесь в прокуратуру в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Правомочен-ли нарколог диспансера при прохождении мед. комиссии для замены водит. Удостоверения требовать в обязательном порядке энцефалограмму, если человек не состоит на учете и более того является госслужащим, которые ежегодно проходят нарколога и психиатора?

Состою на учёте у нарколога. При прохождении мед камиссии при замене водительского удостоверения (водительского удостоверения не лишали) нарколог отправил внарко диспонцер, прав ли он.

Знакомого лишили водительских прав, поймав в состоянии алкогольного опьянения. Он закодировался, заплатив деньги наркологу. На учёте не состоит. Когда пришло время получать права, прошел медкомиссию, в том числе нарколога, где признан годным для вождения. Теперь, нарколог заставляет отмечаться его, так как знакомый был кодирован. Правомерны ли действия нарколога. Можно подробный ответ со ссылками на статьи.

В 2008 году лишился права управления т с, автоматически был поставлен на учёт к наркологу, алкоголь не употребляю 5 лет, при прохождении проф осмотра постоянно возначает вопрос у нарколога, подскажите каким образом можно сняться с учёта? Врач нарколог в прошлом году заявила, что это невозможно, то есть на учете на всю жизнь.

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

Сын состоит на профилактическом учете у нарколога. Хочет устроиться на работу слесарем. Будет ли препятствием его учет у нарколога к прохождению мед. комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поставил нарколог на учёт при прохождении комиссии на права после лешения. Хотя в приговоре чтоб на учёт к наркологу встать сказано не было.

Мой муж начал проходить мед комиссию на работу, но узналось что состоит на учете у нарколога с 2010 года по сей день (к ним не обращался за помощью, не лечился) а справку подписывать нарколог отказывается. Работа дворником. Имеет ли она право отказать в подписи? Как сняться с учета? Куда обратиться чтоб узнать на каком основании поставили на учет если человек не лечился у нарколога и не обращался?

Такой вопрос - стою первичный раз у нарколога на учёте за употребления марихуаны, от посящения к наркологу я не отказываюсь - но сообствено не пойму одно, имеет ли право нарколог назначать прохождения других врачей психиатра, неврапотолога, прохождения флюшки и т д? повторюсь что от тество и посящения я не отказываюсь - вопрос в другом - есть ли где в минздраве такое чтоб в процесе посещения учёта у нарколога при не выявлении то есть выевления нет при тесте, нарколог направлял к другим врачам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение