Нарколог запросил общественную характеристику в милиции при медкомиссии на права, несмотря на отсутствие регистрации

• г. Санкт-Петербург

Для чего нарколог запрашивает общественную характеристику в милиции при прохождении мед. комиссии на водительские права, если человек не состоит на учете у нарколога?

Ответы на вопрос (2):

это самодеятельность, попросите нарколога показать вам нормативный документ, в котором прописаны такие требования

Это полная ерунда, при чем такая, что пахнет каким то "разводом". Обратитесь в прокуратуру в таком случае.