Вопрос: можно ли отказаться от уплаты части ссудной задолженности или уменьшить его размер?

• г. Чебоксары

Мой муж в 2006 году стал поручителем у двоюродного брата, который оформил кредитный договор на сумму 280 000 руб. под 14% годовых на срок по 06 июля 2011. Но за несвоевременную оплату основного долга и %, а также неустоку Сберегательный банк подал в суд на расторжение кредитоного договора и взыскать солидарном порядке ссудную задолженность в сумме 110 011 руб. 52 коп. Всего 3 поручителя, один из которых умер (остается сам должник, его жена и мой муж). Сами мы 2009 году оформилм ипотеку по программе Молодая семья и взяли кредит в размере 500 000 руб. Сама я в декретном отпуске, есть еще 1 ребенок. Вопрос: можно ли отказаться от уплаты части ссудной задолженности или уменьшить его размер?

Ответы на вопрос (1):

отказаться вы не можете, платить придется, что касается уменьшения размера задолженности, этот вопрос надо решать с администрацией банка