Проблемы с погашением кредита и требования коллекторов - как решить ситуацию?

• г. Москва

Я брал кредит потребительский в сбербанке на сумму 290 т платил два года исправно без просрочек потом получилось что пришлось сменить место работы и стало не хватать денег платить кредит два года не платил а тут стали звонить коллекторы и требовать с меня 270 т я пошел в банк а в банке сказали что мой кредит закрыт и что все вопросы решать с коллекторами да забыл платил я по 8 т в месяц договор утерян с вязки с переездом в другой город что мне делать они звонят и требуют оплатить или угрожают что приедут и подают родственников кроме письма от них не каких документов неу. Как быть? От сбербанка тоже пришло одно письмо в канун 2015 года. Я не жил в другом городе два года с родными тоже практический не общался!

Ответы на вопрос (3):

будут угрожать пишите заявление в полицию

Здравствуйте!

Коллекторы - никто и звать их никак.

Заявление в полицию по факту угроз и вымогательства

УДАЧИ ВАМ

385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения ст382 гк РФ

При их противоправных действиях подавайте заявление в полиуию