Говорили какая я плохая, что умру и все в таком духе на пошенных тонах.

• г. Тольятти

Возникла неприятная ситуация в женской консультации. Я беременая стою на учете. Есть проблемы с беременностью - гестоз. Однако давление поднимается практически только на приеме у врача. Хотят уложить в больницу. По прошлой беременности знаю, что будет хуже: там никаких условий, жара, да и лечение я могу проводить дома. Но врачам не доказать. Я пишу отказные. В последний раз они целое шоу устроили. Говорили какая я плохая, что умру и все в таком духе на пошенных тонах. Сказали, что сообщат в центр семьи. Какое они имеют право. Что за этим может следовать. Как мне защитить себя ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никакого права они не имеют, но с другой стороны, они хотят перестраховаться в случае нежелательных обстоятельств, т.к. у вас проблемы с беременностью