Может ли гражданин Испании учиться в академии ВМФ в России или вообще служить в Российской армии по контракту.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. В армии РФ могут служить только граждане РФ и только РФ

Здравствуйте! По контракту иностранные граждане могут проходить службу в российской армии. Ознакомьтесь с Разделом V ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".