Мошенничество через электронные письма о наследстве - риски и последствия

• г. Шебекино

Уже в течении 3-х лет мне на электронку раз в год приходят письма что я являюсь наследницей погибшего дяди, про которого я никогда не слышала. А сейчас пришло письмо где надо указать полные ФИО, адрес проживания, название и адрес банка, номер банковского счёта, номер телефона. Это машейничество, и что может быть если я отвечу?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество, не в коем случае не сообщайте номер банковского счета

Лучше не отвечайте во избежание неприятностей.Это развод и мошенничество ,ст.159 УК