Доверять ли перекупам авто, которые обещают снять запрет на оформление?

• г. Шебекино

Купили авто у перекупов. При оформлении в гибдд выяснилось что стоит запрет на оформление авто. Им позвонили, а они говорят что выкупили авто в банке, и на момент покупки ограничений не было. Просят подождать неделю, обещают что запрет снимется. Как нам поступить? Верить ли им?

Ответы на вопрос (2):

Лучше расторгать договор.

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф