Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10547

30.01.2002, 00:38

Я слышала о том, что в ближайшее время будет принят новый Земельный Кодекс, так ли это? Заранее спасибо за ответ!

Ответы юристов

30.01.2002, 02:10

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ был принят ГД ФС РФ 28.09.2001 г., подписан Президентом РФ 25.10.2001 (Федеральный Закон № 136-ФЗ), вступил в силу с момента опубликования («Собрание законодательства РФ", 29.10.2001, № 44, ст. 4147,"Парламентская газета", № 204-205 от 30.10.2001 г., "Российская газета", № 211-212, от 30.10.2001 г.), то есть с 29.10.2001 г.

30.01.2002, 10:17

С текстом нового Земельного кодекса Вы можете ознакомиться на нашем сайте в рубрике "Материалы" (подрубрика "Земельное право").

Вопрос № 64652

01.12.2002, 19:27

Слышала что с Нового года приватизировать квартиру будет стоить намного дороже, так ли это? Заранее благодарна за ответ.

Слышала что с Нового года приватизировать квартиру будет стоить намного дороже, так ли это? Заранее благодарна за ответ.

Ответы юристов

01.12.2002, 21:09

Никаких законодательных актов, отменяющих бесплатную приватизацию с 01.01.2003 г. нет. Как пел Владимир Семенович Высоцкий: "Ходят сплетни будто слухи отменят". Пока повода для беспокойства нет. Если бесплатную приватизацию и ограничат какой-либо датой, нам станет об этом известно за продолжительный период времени.

С наилучшими пожеланиями,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских