Возможности коммерческой деятельности на базе учебно-методического центра - исследуем устав и доступные варианты

• г. Казань

Мой вопрос: Можно ли на базе учебно-методического центра заниматься не только образовательной деятельностью? Можно ли открыть массажный кабинет или заниматься какой либо другой коммерческой деятельностью? Так как в уставе уч.метод. Центра сказано, что денежные и материальные средства УМЦентр формируются за счёт поступлений от предпринимательской деятельности. .. а также других источников. Не запрещённых законом. А также я хотела бы узнать-где можно узнать о всех видах деятельности, разрешённых в рамках учебного центра? Может быть возможно заняться платным извозом (такси) и т.д...

Ответы на вопрос (1):

Виды деятельности должны быть прописаны в уставе. Они подлежат регистрации. В какой организационно правовой форме у вас центр?

Если некоммерческая организация, то ей не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью в соответствии с уставом, если доходы пойдут на уставные цели.