На что я могу сослаться в следующем разговоре с этой заведующей?

• г. Санкт-Петербург

В детском оздоровительном лагере не попросили предъявить документы, о том что я действительно родитель ребенка и имею право забрать его в часы посещений. На мой вопрос, почему?, заведующая лагерем ответила, что мне заняться нечем и я своими глупостями отвлекаю их от отдыха. По ее мнению никто чужой не может знать фамилий детей и в какой группе они находятся... и вообще за 10 лет никаких происшествий не было, и не хватало еще у всех спрашивать паспорта... Вопрос следующий: Есть ли закон, обязывающий представителей лагеря принимать конкретные меры по обеспечению безопасности детей именно в таких ситуациях? На что я могу сослаться в следующем разговоре с этой заведующей? Они, похоже, шевелиться будут, только если что-то произойдет...

Ответы на вопрос (1):

вы абсолютно правы,но закона нет, есть внутренние инструкции, правила, регулирующие деятельность детских оздоровительных лагерей, потребуйте их предъявления вам, выясните, кто осуществляет контроль и напишите жалобу, администрация лагеря обязаны принимать все меры по ообеспечению безопасности детей, в частности, не допускать на территорию лагеря посторонних лиц

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Добрый вечер! Я нахожусь в детском лагере с детьми, спортсменами. Перед отъездом в лагерь попросила сделать доверенность на каждого ребенка... какую силу имеет эта доверенность? Могу ли я забирать детей.. на тренировку вне лагеря.

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

Не могу найти действующие САНПИНЫ о гигиене в детском оздоровительном лагере. Суть вопроса в следующем, детям в лагере разрешено посещение душа только раз в три дня, насколько это вообще законно?

Лагерь находится за 600 км. от нас. У неё в лагере украли моб. телефон стоимостью 6000 руб. Администрация лагеря, естественно, заявила мне по телефону, что не несёт ответственности за сохранность личных вещей отдыхающих детей. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данном случае, учитывая невозможность моего присутствия на месте совершения преступления (детей увезли и привезут на автобусе), чтобы попытаться вернуть телефон?

Документы и упаковка от телефона сохранились. Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Отправила сына на весенние каникулы в лагерь, от спортивной секции. Т.е. на руках два договора: непосредственно с лагерем и с секцией. Ребенку 7 лет. Предварительно консультировалась, сказали, что возраст подходящий, что всегда с ребятами нормально справлялись. Но в результате позвонили, жалуются на капризы, непослушание, мол остается мне его только забрать. В условиях договора непосредственно с секцией нашла пункт Клиент обязуется соблюдать правила пребывания в лагере. В случае неоднократных грубейших нарушений дисциплины ребенком Клиента, по настоянию ответственного группы, забрать ребенка из лагеря без компенсации за оставшиеся дни. В договоре непосредственно с лагерем аналогичного пункта нет. Есть ли возможность вернуть часть стоимости путевки, если все же завтра мне придется его забирать? Хотя бы ту стоимость, что пошла лагерю. И являются ли капризы и непослушание грубейшими нарушениями? Буду крайне благодарна Вам за ответ! С уважением.

Хотелось бы прояснить правомерность действий руководства в следующей ситуации: устроилась работать на сезон воспитателем в загородный лагерь санаторного типа. Со мной в этом лагере проживал и был в отряде на общих основаниях мой восьмилетний ребенок. В результате, прохождение обязательной медкомиссии мне не оплатили; отработала я бесплатно, т.к. ребенок отдыхал в лагере вместе со всеми остальными (взяли расписку, что претензий не имею). Вопрос: правомерны ли действия директора лагеря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посетив своего ребенка в детском оздоровительном лагере, мне запретили пройти на территорию лагеря, даже в сопровождении персонала, чтоб посмотреть в каких условиях находится мой ребенок, сославшись на запрет санпина. Правомерны ли действия персонала и имею ли я право знать в каких условиях и с кем находится мой ребенок, и что для этого нужно сделать.

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Отправила ребенка на летний оздоровительный отдых в лагерь. Кто несет ответственность за происходящее в лагере? Ребенок жалуется, что его бьют дети, оскорбляют и угрожают расправой в случае если пожалуется. Лагерь находится в другом городе, что можно сделать в данной ситуации? Обращалась к руководителю лагеря ничего не меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение