На что я могу сослаться в следующем разговоре с этой заведующей?

• г. Санкт-Петербург

В детском оздоровительном лагере не попросили предъявить документы, о том что я действительно родитель ребенка и имею право забрать его в часы посещений. На мой вопрос, почему?, заведующая лагерем ответила, что мне заняться нечем и я своими глупостями отвлекаю их от отдыха. По ее мнению никто чужой не может знать фамилий детей и в какой группе они находятся... и вообще за 10 лет никаких происшествий не было, и не хватало еще у всех спрашивать паспорта... Вопрос следующий: Есть ли закон, обязывающий представителей лагеря принимать конкретные меры по обеспечению безопасности детей именно в таких ситуациях? На что я могу сослаться в следующем разговоре с этой заведующей? Они, похоже, шевелиться будут, только если что-то произойдет...

Ответы на вопрос (1):

вы абсолютно правы,но закона нет, есть внутренние инструкции, правила, регулирующие деятельность детских оздоровительных лагерей, потребуйте их предъявления вам, выясните, кто осуществляет контроль и напишите жалобу, администрация лагеря обязаны принимать все меры по ообеспечению безопасности детей, в частности, не допускать на территорию лагеря посторонних лиц