Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)?

• г. Новосибирск
Вопрос №10547479

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
14.05.2016, 18:23

---Здравствуйте, вы можете подать частную жалобу на судью. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Акимов Дмитрий Александрович
• г. Москва

Обжалование Определения суда по отказу в восстановлении срока

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

В какой суд обжаловать постановление ГИБДД вступившее в законную силу.

Обжалование постановления гибдд вступившее в законную силу. Суд отказал в ходатайстве о восстановлении срока обжалования. В какой суд подавать жалобу? Городской? Областной?

• г. Москва

Как восстановить срок и куда обжаловать дальше?

Незеконно отказали в восстановлении срока обжалования (определение городского суда). Подал жалобу на это определение в областной суд, отписались что я не имею право обжаловать определения городского суда. С момента отказа в областном суде прошло 2 месяца. С учетом отказа в восстановление срока саму жалобу на постановление мирового суда по существу ни кто не рассаматривал. Как восстановить срок и куда обжаловать дальше?

• г. Москва

Объясните мне: так и должны рассматривать мою жалобу в МГС или меня так и будут пинать из суда в суд?

Вот уже более четырёх месяцев как попал в ДТП на МКАДе. Из-за сложностью с выбором юриста пришлось самому писать жалобу на Постановление инспектора ДПС в МГС. Из суда пришёл отказ в рассмотрении дела и советом написать ходатайство о восстановлении срока обжалования при подаче жалобы в районный суд. Подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были поданы от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться... На этом основании судья отказал в расмотрении дела... Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования в районный суд. К ходатайству прикрепил постановления МГС и судьи районного суда... Сегодня прислали повестку из районного суда о рассмотрении дела в МГСпо апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС. Объясните мне: так и должны рассматривать мою жалобу в МГС или меня так и будут пинать из суда в суд?

Просрочен срок апелляционой жалобы

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

₽ VIP

Получается, что я должен подать надзорую жалобу в Верховный суд на решение областного суда об отказе в удовлетворении ходатайста о ...

Практикую по административным делам, связанным с лишением водительских прав. Ситуация следующая. Клиент постановлением мирового судьи в июне 2009 г. лишен права управления т/с на 14 мес (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ). Постановление в районный суд не обжаловал, в марте 2010 г. обратился ко мне с просьбой обжаловать постановление мирового судьи в порядке надзора в областной суд (оснвания для отмены имеются довольно веские, вопрос не в этом). Подаем ходатайство о восстановлении срока на обжалование и саму жалобу на постановление мирового суда. В судебном заседании получаем отказ в удовлетворении ходатайства в виде определения районного суда. В 10-дневный срок подаем жалобу на определение районного суда в областной суд. В судебном заседании областного суда получаем отказ в виде решения областного суда. Далее, подаем надзорную жалобу на постановление мирового судьи с приложением всех судебных актов по восстановлениею срока на обжалование. Через две недели надзорная жалоба возвращается мне без удовлетворения со следующей мотивировкой. "Возможность обжалования оспариваемого постановления мирового судьи до его вступления в законную силу в установленном законом порядке Вами не исчерпана, поскольку его законность не была предметом оценки вышестоящего суда, что в настоящее время препятствует пересмотру указанного решения суда председателем Тульского областного суда в порядке, установленном статьями 30.12-30.17 КоАП РФ... После устранения отмеченных недостатков Вы вправе повторно обратиться с жалобой..."

Получается, что я должен подать надзорую жалобу в Верховный суд на решение областного суда об отказе в удовлетворении ходатайста о восстановлении пропущенного срока? Получается бред какой то. Прошу помочь. Может кто встречался с подобной ситуацией?

Заранее спасибо тем коллегам, которые откликнутся на вопрос.

С уважением,

Савицкий Валентин Михайлович,

Практикующий юрист.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение