Возможность оформления наследства без присутствия дяди - права и условия

• г. Казань

Умер дядя пару недель назад (у него жены и детей никогда не было), перед смертью он хотел написать завещание на мое имя но не успели. У него остались две родные сестры прямые наследники выходит. Могу ли я как племянник оформить на себя наследство без участия место дяди? Сестры его не против того чтоб я стал наследником.

Ответы на вопрос (5):

Они могут отказаться от наследства в вашу пользу у нотариуса.