Сертификат на мамин подарок оказался недействительным - что делать?

• г. Самара

Подарил маме подарочный сертификат номиналом 2000 р на 8 марта в магазине kari. При покупке сертификата продавец сказала, что его можно использовать по мере покупки товаров в пределах суммы несколько раз. Мама немного позже купила себе платок по цене 500 р. Продавец того магазина сообщила ей также, что оставшуюся сумма может быть использована в следующий раз. Совсем недавно мама пошла в магазин кари, но в др торговом центре города. Там ей дали понять, что сертификат не действителен, т.к он действует при единовременной покупке. Получается недобросовестный продавец нас обманула дважды. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Очень обидно покупать платок в 4 раза дороже. Александр. Самара.

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право вернуть назад неиспользованные деньги с сертификата но скорее всего только через суд т.к. продавец скорее всего вам откажется добровольно возвращать деньги. В любом случае начинать с претензии и далее по ситуации: вернут - хорошо, не вернут - в суд.

На самом сертификате должны быть указаны условия его использования. Если там указано, что сертификат можно использовать несколько раз до полного использования денег, то нужно писать претензию и затем обращаться в суд.