После реорганизации детского сада в гимназию, учреждение перестает быть категорией ясли, ясли-сад или детский сад и не применяет Постановление Минтруда РФ от 24.04.93 №88?

• г. Москва

Мы (воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед и др. сотрудники) работали с в дошкольном учреждении (детском саду), затем после реорганизации наше дошкольное учреждение стало называться ГБОУ Гимназия Свиблово г. Москва

Наш директор (работодатель) утверждает, что теперь наше учреждение не относится к категории ясли, ясли-сады, детские сады и в своей деятельности не может руководствоваться Постановлением Минтруда РФ от 24.04.93 №88

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правильно. Поэтому свой педагогический стаж придется подтверждать в судебном порядке.

Здесь не идёт речь о пенсии. Мы работали раньше в детском саду, а потом произошло объединение и учреждение стало именоваться ГБОУ Гимназия (всего 10 садов и 6 школ. Директор теперь не хочет руководствоваться документами, которые относятся к детским садам. И утверждает, что детских садов у него нет вообще. Правильно ли это? Или всё таки Постановление Минтруда должно работать, ведь других рекомендаций, специально разработанных для такого рода образовательных комплексов нет.