После реорганизации детского сада в гимназию, учреждение перестает быть категорией ясли, ясли-сад или детский сад и не применяет Постановление Минтруда РФ от 24.04.93 №88?

• г. Москва

Мы (воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед и др. сотрудники) работали с в дошкольном учреждении (детском саду), затем после реорганизации наше дошкольное учреждение стало называться ГБОУ Гимназия Свиблово г. Москва

Наш директор (работодатель) утверждает, что теперь наше учреждение не относится к категории ясли, ясли-сады, детские сады и в своей деятельности не может руководствоваться Постановлением Минтруда РФ от 24.04.93 №88

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правильно. Поэтому свой педагогический стаж придется подтверждать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здесь не идёт речь о пенсии. Мы работали раньше в детском саду, а потом произошло объединение и учреждение стало именоваться ГБОУ Гимназия (всего 10 садов и 6 школ. Директор теперь не хочет руководствоваться документами, которые относятся к детским садам. И утверждает, что детских садов у него нет вообще. Правильно ли это? Или всё таки Постановление Минтруда должно работать, ведь других рекомендаций, специально разработанных для такого рода образовательных комплексов нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказано в начислении льготной пенсии как педагогу. . Дословно: Не засчитан в стаж период работы в должности воспитателя в Специальном дошкольном учреждении, так как по Постановлению Совмина РСФСР от 6.09.1991 г. №463 специализированные дошкольные учреждения не предусмотрены, в разделе Наименование учреждений Списка детские дошкольные учреждения проведены под общим наименованием, а с указанием конкретного вида учреждений (детские сады, сады-ясли, детские ясли). Так именно даётся отказ. Как быть?

Пенсионный фонд исключил из специального стажа период работы 01.12.1993 - 20.04.1994 – в должности воспитателя в Детском дошкольном учреждении № 96, так как «детское дошкольное учреждение» не предусмотрено разделами «Наименование учреждений» Списка, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №781. Сеёчас хочу подавать исковое заявление в СУД. Помогите пожалуйста - есть ли какое-нибудь Постановление в мою защиту, ткм более, что данный детский сад неоднократно переименовывался. У меня на этот счёт и справка есть, но ПФ почему-то проигнорировал эту справку... Заранее спасибо за ответ.

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если название детского сада было Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида Сказка, стало по новому уставуМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Сказка, надо ли в трудовые книжки вносить запись о переименовании учреждения?

Работаю учителем начальных классов в МОУ СОШ и по совмещению в детском саду музыкальным руководителем. В 2009 году аттестовалась в школе на первую квалификационную категорию как учитель начальных классов. Присвоение первой категории распространяется на мою деятельность в дошкольном учреждении? Нужно ли мне аттестовываться в детском саду на первую категорию как музыкальному руководителю?

Оплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления о возмещении материального и морального вреда (вред причинен здоровью ребенка в детском дошкольном учреждении). Истец - мать ребенка, ответчик - детское дошкольное учреждение. Заранее благодарна за ответ!

Старший ребенок 4-х лет посещает детский сад в Восточном АО Москвы. Отказано младшему ребенку 2,8 лет в предоставлении места в том же детском саду. Предложено заключить договор с другим детским дошкольным учреждением округа. Какие есть права у родителей водить обоих детей в одно дошкольное учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сократить штатную единицу логопеда в дошкольном образовательном учреждении оставив о.5 ставки и перекинуть оставшиеся 0.5 ставки в другое дошкольное образовательное учреждение.

В период работы воспитателем с 02.10.1995 по 31.10.1995 г осуществляла педагогическую деятельность в «Детском комбинате», наименование которого было переименовано некорректно, пенсионный фонд исключил указанный период работы из педагогического стажа. «Детский комбинат» фактически являлся дошкольным образовательным учреждением – ясли-сад, а дошкольное образовательное учреждения (ДОУ) фактически являлось дошкольным образовательным учреждением вида «детские сады всех наименований», т.е. учреждениями, предусмотренными Списком № 781. Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж данного периода.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение