• г. Новосибирск
Вопрос №10548025

Мой муж поехал служить по контракту, часть ему не понравилась, сказали думай три дня или уезжай домой или подписывай контракт, как ему теперь попасть в другой город служить по контракту чтобы не возвращается обратно домой, или надо вернуться домой и делать запрос в другую часть? И ждать ответа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
14.05.2016, 20:22

---Здравствуйте, ваш муж часть выбирает как цыган лошадь. и при расторжении контракта. его больше никуда не примут на службу. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Служить по контракту

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист г. Челябинск
14.05.2016, 05:47

Читайте условия контракта, есть ли у Вас такая возможность.

Если контракт пока не подписан, думаю можете просить внести изменение в контракт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саяногорск

Можно ли как-то это сделать?

Мой муж служит по контракту в таджикестане в звании он младший сержант. Сейчас их часть расформировали, а их перевили в другую часть в Душанбе. Там он служить категорически не хочет, говорит - я не в эту часть контракт подписывал! Прослужил он там 5 месяцев. А теперь так как перевели в другую часть он хочет перевестись в Россию., а ему сказали что от туда не переводят. Можно ли как-то это сделать? Или лучше уволиться, и подать документы в России в другую часть? Текущий контракт 3 года.

Юрист г. Кандалакша
26.11.2015, 10:50

Здравствуйте. Если уволится - это нарушение условий контракта. Заново поступить на службу может и не получиться

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

И можно ли вообще как-то избежать отправления в другой город?

Мой муж служит по контракту, сейчас их часть расформировывают, и вместо увольнения их отправляют дослуживать контракт в другом городе. Мужу служить ещё 10 месяцев. На сколько законный действия в данном случае? Что в таком случае семье долны предоставить? И можно ли вообще как-то избежать отправления в другой город?

Юрист г. Серпухов
06.07.2017, 14:35

Добрый день. К сожалению, его статус военнослужащего предполагает беспрекословное выполнение приказа командира, т.е. должен поехать туда, куда направят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Вопрос такой, если он не успеет перевестись в новую часть, контракт в этой части ему не подпишут, то какие его дальнейшие действия?

Муж взял отношение на перевод в другой город другую часть, служить до конца контракта остается 4 месяца. Вопрос такой, если он не успеет перевестись в новую часть, контракт в этой части ему не подпишут, то какие его дальнейшие действия?

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.06.2016, 20:13

Обязаны подписать, требования приказа МО РФ 2015 г. №660.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Когда я смогу перевестись в другую часть по контракту, подписанному на 3 месяце срочной службы?

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Юрист г. Астрахань
04.06.2016, 23:57

Здравствуйте. Конечно можно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Ему отказывают, верно ли это?

Сын служит по контракту. Контракт заканчивается через 2 дея. В этой части не хочет оставаться. Хочет перевестись в другую часть. Ему отказывают, верно ли это?

Юрист г. Новосибирск
24.03.2021, 19:17

Возможность подобного перевода поставлена в зависимость от усмотрения командования части, Ваш сын ничего не решает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балтийск

Подскажите как решить эту проблему?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Юрист г. Калининград
09.02.2014, 17:06

Если согласно [b]правил[/b] заключения таких контрактов ваш [b]рапорт[/b] не может подменять вашу подпись на контракте, подписываемом двумя сторонами, то тогда ваш последующий отказ будет правомерным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Чебоксары
05.11.2016, 15:00

Доброго времени суток. Может, если отпустят со старой части и примут в новой. Если договорятся части, то пускай пишет рапорт о переводе.

Вам помог ответ?ДаНет

Приехал в часть подписывать документы на контракт, но условия не понравились и контракт ещё не заключил,

Приехал в часть подписывать документы на контракт, но условия не понравились и контракт ещё не заключил, нахожусь в части, могу ли я уехать в другой город на подписание контракта в другую часть в которую позвали, но отношение не выслали?

Юрист г. Чебоксары
07.11.2021, 18:35

Если контракт не заключили, то у вас нет никаких обязательств перед частью. Советую ждать отношение. Либо предупредить, по какому адресу вам его выслать, если не хотите оставаться и ждать на месте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Забрали служить по контракту не туда куда писал рапорт

Срочник подписал контракт указав номер части, там где хочет в дальнейшем служить по контракту. А его забрали совсем в другую часть. Возможно ли это такое? И как ему все таки попасть, перевестись именно в ту часть, где он хотел служить изначально? Спасибо.

Юрист г. Ижевск
21.05.2017, 05:59

Здравствуйте! Могут направить служить в другую часть, а не в ту,которую указали. Перевод возможен по согласованию между командирами в/ч.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение