Осуществление обмена комнатами в коммунальной квартире - процедура, необходимые документы и роль согласия соседей

• г. Санкт-Петербург

Как лучше, быстрее и какие документы нужны, чтобы осуществить обмен комнатами в коммунальной квартире. Нужно ли согласие соседей? Вариант обмена найден. Комнаты куплены по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (4):

Да, согласие надо если комнаты соседей приватизированы

если квартира является муниципальной собственностью-согласие администрации.

Здравствуйте.

Нужно ли согласие соседей?

Согласие соседей на продажу (обмен) - не нужно

**

Необходимо составить договор мены или 2 договора купли продажи

Зарегистрировать переход права собственности в россреестре

По моему, вы нечетко задали вопрос. Вы уверены. что оформлять всё будет договором мены, а не встречными договорами купли-продажи?Если мены. то согласия соседей не требуется.