Да, ещё хочу добавить тот факт что по приговору нас было трое, но иск не разделили соразмерно на каждого.

• г. Дзержинск

Я хотел-бы узнать существует-ли срок давности по исковым заявлением.

В 2006 году меня осудили на 5 лет лишения свободы. А тачнее 07.03.2006 Приговор вступил в законную силу. И присудили выплатить иск в 250 000 рублей. За время отбывания наказания я выплатил около 7000 и на этом остановился. Работы небыло. Да, ещё хочу добавить тот факт что по приговору нас было трое, но иск не разделили соразмерно на каждого. Вот прошло четыре года, я вышел на свободу, и мне прислали из Управления судебных пристовов постановление что я должен оплатить около 250000 тысяч рублей. В связи с этим хотелось-бы узнать существуют-ли сроки давности по выплате таких исков и коковы они. Заранее блогодарен. Антон (kotunov@pop3.ru)

Ответы на вопрос (1):

материальный ущерб уже взыскан по приговору суда, поэтому никаких сроков исковой давности в вашем случае не может быть, будете платить до полного погашения взыскиваемой суммы, приставам все равно, с кого получить эту сумму, поэтому вам лучше по мере возможности выплатить вашу долю

Спросить
Пожаловаться

Приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишениия свободы и 3 года лишения управления транспортным средством! Приговор вступил в законную силу 21.04.15 года, с какого момента исчесляется срок лишения прав?, если в приговоре не каких ограничений и постановлений больше не прописанно? Спасибо!

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Срок отбытия окончательного наказания в виде лишения свободы определено исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

Зачтено в срок отбытия наказания согласно ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания под стражей с 2.12.2019 г. и по дату вступления настоящего приговора в законную силу включительно из расчета один день содержания под стражей за полтора дня лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Зачтен в срок наказания время отбывания наказания по приговору городского суда от 05.03.2019 г. с 13.05.2019 г. по 01.12.2019 г. Наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор верховного суда вынесен 06.02.20

У меня друга осудили по статья 228 часть 2 на срок три года лишения свободы строго режима. Написали ходатайство по ст. 82. Хотелось бы узнать в какие сроки это все рассматривается судом? Приговор уже вступил в законную силу.

Мой родственник осужден в 2009 г. к 11 годам лишения свободы и взысканию иска морального и материального вреда 560 000 руб. в рамках приговора по уголовному делу. Существуют ли сроки давности по таким искам и куда обратиться чтобы выплачивать иск если суд вынесший приговор исполнительный лист направил потерпевшим а у суд. приставов нет данных на осужденного соответственно в колонию по месту отбывания наказания лист тоже не прислали. К потерпевшим обращаться считаю неэтично.

14 ноября 2013 г вступил в силу приговор в отношении Лавренцова ББ осужденного по ч 4 ст 264 УК РФ ему назначено наказание лишение свободы сроком четыре года колонии-поселения но он досих пор на свободе какие сроки для исполнения приговора как написать жалобу.

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Время содержания под стражей с 19 мая 2021 года до вступления приговора в законную силу, в соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ, зачесть в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным постановлением Челябинского областного суда от 23 июля 2021 года приговор Орджоникидзевского районного суда г.Магнитогорска Челябинской области от 19 мая 2021 года оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 23 июля 2021 года. Скажите пожалуйста когда закончится срок?

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

Меня судили в 2016 г по статья 166 часть 1. Дали один год огроничения свободыс запретом выезда со своего района. Приговор вступил в законную силу 04 октября 2016 г. А на учет меня поставили только 11 мая 2017 года. И в УИИ сказаличто мой срок начинается не с момента вступления приговора в законную силу а с момента постановки на учет. Вот я и хотел узнать могу ли я получить сейчас загранпаспорт если по приговору срок закончился а с учета меня не сняли? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение