Да, ещё хочу добавить тот факт что по приговору нас было трое, но иск не разделили соразмерно на каждого.

• г. Дзержинск

Я хотел-бы узнать существует-ли срок давности по исковым заявлением.

В 2006 году меня осудили на 5 лет лишения свободы. А тачнее 07.03.2006 Приговор вступил в законную силу. И присудили выплатить иск в 250 000 рублей. За время отбывания наказания я выплатил около 7000 и на этом остановился. Работы небыло. Да, ещё хочу добавить тот факт что по приговору нас было трое, но иск не разделили соразмерно на каждого. Вот прошло четыре года, я вышел на свободу, и мне прислали из Управления судебных пристовов постановление что я должен оплатить около 250000 тысяч рублей. В связи с этим хотелось-бы узнать существуют-ли сроки давности по выплате таких исков и коковы они. Заранее блогодарен. Антон (kotunov@pop3.ru)

Ответы на вопрос (1):

материальный ущерб уже взыскан по приговору суда, поэтому никаких сроков исковой давности в вашем случае не может быть, будете платить до полного погашения взыскиваемой суммы, приставам все равно, с кого получить эту сумму, поэтому вам лучше по мере возможности выплатить вашу долю