Прописка ребенка без согласия матери - возможно ли прописать ребенка в не приватизированную квартиру, где проживает отец?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я живу в Петербурге без регистрации, но с законным мужем который проживает в в Питере всю жизнь, у него есть прописка и все права. Но он не может прописать меня так, как против его мама. Но это не так страшно. Дело в том, что через месяц у нас родится ребенок и меня и моего мужа волнует вопрос сможет ли он без согласия матери прописать ребенка в не приватизированную квартиру, то есть там где он проживает? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

конечно, сможет, так как несовершеннолетние дети регистрируются /прописываются/ на жилую площадь без согласия остальных зарегистрированных там лиц

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У меня к вам есть такой вопрос! Может ли муж прописать ребенка в не приватизированную квартиру без согласия других жителей данной квартиры? В его квартире прописаны 3-е, в ближайшее время родится сын и муж хочет прописать туда нашего ребенка, но его отец и бабушка против! Слышали где-то что в не приватизированной квартире он может прописать без их согласия, так ли это? если да то посоветуйте пожалуйста как лучше сделать, и есть ли какая-нибудь статья? Заранее огромное спасибо!

Бывший муж преднамеренно снялся с регистрации в квартире, где проживает (не собственник), с целью снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, что и было сделано чуть позже-ребенок выписан "в никуда" без согласия и уведомления матери. К матери прописать ребенка нет возможности, так как это другой город, а ребенок проживает в том же районе, откуда был выписан (привязка к школе и кружкам). УФМС обязал бывшего мужа оформить временную регистрацию. Вопрос-может ли мама оформить ребенку временную регистрацию по месту временной регистрации отца без его согласия и согласия собственника?

Прочитала на вашем сайте, что Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Я являюсь собственником, мой молодой человек гражданин Молдавии, если я оформлю для него временную регистрацию на 3 месяца, а у него в этот момент где-то, гипотетически, родится ребенок, то он сможет его прописать в моей квартире, или же регистрация ребенка так же истечет через 3 месяца вместе с его регистрацией?

Я с мужем живу в трехкомнатной квартире (неприватизированная). Через три месяца у нас родится ребенок. У временная прописка в области, а муж прописан по месту жительства. Вся его семья против прописки Нашего ребенка. Главным квартиросъемщиком являеться его отец. Еще прописаны мама и младший брат. Сможем ли мы прописать ребенка без их согласия? И еще, они предлогают приватизировать квартиру и отдать нам 1/4,в случае прописки ребенка на этой жилплощади и дальнейшей приватизацией. Какую долю мы будем иметь? Заранее Вам очень благодарна.

, сможет ли брат без например моего согласия прописать ребенка в эту квартиру, если еще квартира где прописана его жена, тоесть так то есть запасной вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка в не приватизированную квартиру

С мужем развелась, есть общий ребенок. Прописала первого ребенка на свою жилплощадь. А, после развода спустя три месяца забеременела снова, решили ребенка сохранить. Теперь живу у мужа, мы в разводе.

Родившего второго ребенка, хотелось бы прописать к мужу. Скажите можно ли будет это сделать без согласия его родителей? Читала где-то что ребенка автоматом записываю на бывшего мужа, если со дня развода не прошло 300 дней? Но, в любом случае он зарегистрировать ребенка на себя готов. Думала он исправится, а он как не кормил семью так и не кормит.

В квартире прописан мама, папа и брат и она не приватизированная, за прописку ребенка даже не заикаются.

Очень не хочется просить никого не о чем, только уже устала за все платить, очень хотелось иметь право на самостоятельную прописку как с первым ребенком, но сделала все по человечески, там мама была против и я прописала ребенка к себе.

А, сейчас ситуация сложная, я не жена фактически. Полгода живу у мужа. Заранее спасибо за ответы.

Помогите пожалуйста у меня посадили брата, у него осталась беременная жена которая не работает и у нее есть еще один ребенок от первого брака,

у нас трехкомнатная неприватизированная квартира,

скажите пожалуйста может ли она без нашего согласия прописать ребенка который родится, на площадь мужа т.е. к нам в квартиру без присутствия брата т.к. он сидит в тюрьме? И можно ли что нибудь сделать, что бы она не смогла прописать ребенка? И еще один вопрос сможет ли она прописать своего ребенка от первого брака к нам в квартиру так же без нашего согласия?

Заранее огромное спасибо!

Через пару месяцев родится малыш, и встал вопрос о его прописке. Проживаем мы с мужем в Краснодаре, но прописка у него в Новокузнецке, а у меня в Сочи. собственно вопрос в чем... может ли муж (без меня) прописать ребенка по месту моей прописки? И на сколько я понимаю, если прописать его в течение первого месяца жизни, то справка с места прописки мужа не потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение