Прописка ребенка без согласия матери - возможно ли прописать ребенка в не приватизированную квартиру, где проживает отец?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я живу в Петербурге без регистрации, но с законным мужем который проживает в в Питере всю жизнь, у него есть прописка и все права. Но он не может прописать меня так, как против его мама. Но это не так страшно. Дело в том, что через месяц у нас родится ребенок и меня и моего мужа волнует вопрос сможет ли он без согласия матери прописать ребенка в не приватизированную квартиру, то есть там где он проживает? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

конечно, сможет, так как несовершеннолетние дети регистрируются /прописываются/ на жилую площадь без согласия остальных зарегистрированных там лиц