В каких случаях ИХ может работать на территории РФ без патента?

• г. Москва

В каких случаях ИГ может работать на территории РФ без патента?

Ответы на вопрос (4):

Ни в каких. Только нелегально. Что грозит депортацией.

В случае получения РВП или вида на жительство.

Временно проживающим в России иностранцам не нужно получать разрешение на работу или патент. Работать могут только в том регионе, где им разрешено проживание. Об этом сказано в пунктах 4 и 5 статьи 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

Работодатель имеет право привлекать на работу иностранных граждан без получения специального разрешения, если работники прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы или являются высококвалифицированными специалистами. Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность без разрешения ( патента) в вышеуказанных случаях . Поэтому , если работники имеют РВП или ВНЖ на территории РФ или иные основания, то они имеют право работать без патента.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru