Медикаментозный аборт в частной клинике привел к серьезным последствиям - юридические и медицинские аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Мне 28 лет. Я временно нигде не работаю. 21 апреля сделала медикаментозный аборт на сроке 6 недель в частной клинике Благо, расположенной по адресу: Курортная, 6. Профессор ПЕТРОВ Юрий Алексеевич принял меня, сделал узи и дал мне выпить таблеток, что заняло ровно 15 минут. Затем он отправил меня домой, взяв деньги, но не дав никаких чеков, и дал с собой методичку и остальные таблетки. Я должна была дома принять таблетки и произвести самоаборт. Что я и сделала. У меня были сильные схватки и кровотечение около 10 дней. После чего я пошла на повторное узи и профессор ПЕТРОВ сказал что я не беременна и сказал довидание. Спустя полтора месяца я пошла в местную поликлиннику сделать узи, так как чуствовала странные изменения в своем оргонизме. Узи показало 14 недель беременности. Аборт мне делать уже поздно, а искуственные роды без показаний не делают. Я приходила к профессору Петрову. И он сказал что операцию делать мне не будет. Что он не умеет делать такие операции и что я сама во всем виновата. А он не господь бог. и когда я сказала что бы он вернул мне деньги, он посмеялся и сказал что аборт он делал. Теперь у меня может родиться больной ребенок из-за этого профессора. У меня нет работы и денег. Но это я еще переживу. Но как быть если у ребенка будут серьезные осложнения? Врачи смогут это определить лишь на 28 неделе. И тогда мне надо будет убивать уже такого взрослого ребенка.

ПОМОГИТЕ мне наказать этого профессора. Иначе он будет делать такие вещи еще со многими девушками и их детьми.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру по месту работы этого профессора