Медикаментозный аборт в частной клинике привел к серьезным последствиям - юридические и медицинские аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Мне 28 лет. Я временно нигде не работаю. 21 апреля сделала медикаментозный аборт на сроке 6 недель в частной клинике Благо, расположенной по адресу: Курортная, 6. Профессор ПЕТРОВ Юрий Алексеевич принял меня, сделал узи и дал мне выпить таблеток, что заняло ровно 15 минут. Затем он отправил меня домой, взяв деньги, но не дав никаких чеков, и дал с собой методичку и остальные таблетки. Я должна была дома принять таблетки и произвести самоаборт. Что я и сделала. У меня были сильные схватки и кровотечение около 10 дней. После чего я пошла на повторное узи и профессор ПЕТРОВ сказал что я не беременна и сказал довидание. Спустя полтора месяца я пошла в местную поликлиннику сделать узи, так как чуствовала странные изменения в своем оргонизме. Узи показало 14 недель беременности. Аборт мне делать уже поздно, а искуственные роды без показаний не делают. Я приходила к профессору Петрову. И он сказал что операцию делать мне не будет. Что он не умеет делать такие операции и что я сама во всем виновата. А он не господь бог. и когда я сказала что бы он вернул мне деньги, он посмеялся и сказал что аборт он делал. Теперь у меня может родиться больной ребенок из-за этого профессора. У меня нет работы и денег. Но это я еще переживу. Но как быть если у ребенка будут серьезные осложнения? Врачи смогут это определить лишь на 28 неделе. И тогда мне надо будет убивать уже такого взрослого ребенка.

ПОМОГИТЕ мне наказать этого профессора. Иначе он будет делать такие вещи еще со многими девушками и их детьми.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру по месту работы этого профессора

Спросить
Пожаловаться

У меня были подозрения, что я беременна. Обратилась в частную клинику, с целью установить срок и прервать беременность. Мне сделали УЗИ, установили срок около 6 недель. Выбрали с врачом медикаментозный аборт, я выпила при нем 3 таблетки, с собой дал еще 4.Я выпила их по инструкции, но в организме ничего не происходило. Я пошла в городскую больнице сделала УЗИ, и сдала кровь.. И оказалось, что я не был беременна! Я просто нарвалась на шарлатанов.. Что мне делать? Смогу ли я вернуть деньги? (сумма была большая) Куда обратиться? Вред моему здоровью был нанесен этими препаратами.

Частная клиника оказала мне услугу: медикаментозный аборт, я выпила при них первую часть таблеток, затем дома на следующий день остальную часть таблеток, через две недели пришла на контрольное УЗИ, врач посмотрела, сказала, что все в порядке. Однако через несколько дней я вернулась к ним с непрекращавшимся кровотечением, врач опять меня посмотрела на кресле, сделала УЗИ, опять сказала что все хорошо, поставила мне кровоостанавливающие уколы (за дополнительные деньги) и отпустила... Через 2 недели не дождавшись месячных я пошла в поликлинику, оттуда они меня отправили срочно на чистку, т. к. еще немного и пошло бы заражение из-за остатков после медикаментозного аборта. По договору та клиника должна была довести дело до конца, даже если остались остатки, они меня должны были отправить за свой счетна чистку, но врач даже ничего не увидела... Как мне вернуть свои деньги?

Ранее 4 года назад супруге удалили желчный пузырь. Недавно обнаружили на узи в протоках камни 9 мм. Там же где мы удаляли желчный пузырь профессор сказал что выполнит лапароскопию и через 3-5 дней будете дома. После операции супруге стало плохо её рвало жёлчью на что врачи мне отвечали что после операции такое восстановление. Профессор рассказал мне ход операции что камни были большие и он не мог их провести через протоки и вытащить он их раздробил сделал разрез чтобы осколки после дробления вышли естественным путём. После двухдневных мучений ей зделали повторное узи и обнаружили два осколка которые привели к воспалению. Срочно делают операцию меняют лекарства на более сильные и кладут вреанимацию под выходные при всей тяжести болезни лечащих врачей рядом небыло она умерла в воскресенье на второй день реанимации ей было 37 лет и у нас 3 детей мне после трагедии не лечащий врач не профессор мне не позвонили не объяснили почему так быстро все произошло. От момента первой операции до смерти прошло 5 дней.

Сделала медикаментозный аборт, частная клиника. Подписала договор. После 7-ми дней кровотечение усилилось, я ей позвонила - врач сказала, все в норме. Спустя ещё 4 дня, заметила сгустки гноя в крови, я снова позвонила врачу - та сказала приезжать на консультацию. В итоге к ней я уже ехать не захотела, поехала в другой город. Далее мне определили, что плодное яйцо вышло не полностью, я потеряла много крови за это время. Посоветовали срочную операцию в частной клинике. Меня прооперировали, поставили диагноз - раннее воспаление матки. Итак, мой вопрос - могу ли я компенсировать свои финансовые потери?

При приеме таблеток у первого врача - у меня взяли только мазок. Никаких других анализов врач больше не запросила. При мне было узи с результатом 4-5 недель. Как я понимаю, для осуществления этой медицинской деятельности (аборты) у этого врача нет разрешения. Консультация по телефону оказана неверно. Если бы я сама не почувствовала неладное - возможно было бы уже поздно (врач был проинформирован, что кровотечение усилилось). Что можно сделать в этой ситуации? Я понимаю, что я подписала договор, в котором понимаю и несу ответственность по поводу осложнений, но если врач не имеет право проводить аборты, не имея для этого достаточного оборудования? После приёма таблеток в клинике не наблюдалась, мне просто дали таблетки и отправили домой.

Мне сделали операцию лапроскопию и гистроскопию, после операции была рвота. На следующий день на узи показало, что у меня в брюшрой полости 1 литр крови. Срочно мне сделали попторную операцию с общим наркозом. После операции доктор сказал, что это я сама виновата, у меня была рвота и лопнул сосуд. Что мне в таком случаи делать?

7 мая мне в платной клинике сделали мини аборт, была неразвивающая беременность со спиралью, после аборта сделали УЗИ доктор посмотрела и сказала что все хорошо все почистили и назначила повторный прием через 2 недели. Я пришла в сказанный срок у меня на тот момент были те же симптомы и выделения и боль в животе, на что она ответила надо сделать УЗИ и посмотреть. Я согласилась оплатила и мне сделали УЗИ и сказали что остатков нет все чисто отправили домой. Это было 19 мая. 20 мая я пошла в другую клинику сделала повторное УЗИ мне сказали внематочная срочно госпитализация удалять трубу. Меня увезли на скорой в больницу и прооперировали, удалили трубу. Через 10 дней отправили домой. Дома я пробыла 4 дня, утром я упала, потеряла сознание мне вызвали скорую. Увезли больницу после всех этих стрессов я пролежала в неврологическом отделение 2 недели. После всего этого я пошла к гинекологу на прием и сказала что вы мне делали если меня прооперировали, на что она ответила да я помню что плод при мини аборте не был обнаружен и она мне в этом призналась. Сейчас хотим подать в суд и не знаем сколько заявить маральный ущерб. Подскажите пожалуйста.

Была выявлена нежелательная беременость. На 39 день после первого дня последнего цикла менструации пришли в Женскую консультацию. На УЗИ был выявлен срок беременности 3-4 недели. Решили делать медикаментозный аборт. Направили на анализы. Это заняло где-то неделю. Потом врач назначил день приема таблеток еще почти через недели. В итоге первая порция таблеток была принята на 12-й день после обращение. Через день, на втором приеме таблеток, основном, когда плод должен выйти, он не выходил, отправили на УЗИ и тот же врач, что делал первое УЗИ сказал, что у вас тут 8 неделя! И еще негодовала кто же в первый раз делал УЗИ. В итоге скоро идти на вакуумное прерывание беремености. Есть ли шанс вернуть 5000 р от женской консультации за медикаментозный аборт (который уже нельзя было проводить на данном сроке) и моральный ущерб за слезы и напрасный вред здоровю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться по данной ситуации. 26 ноября делала УЗИ по беременности, определили многоплодную беременность сроком 3 недели. 27 ноября пошла сделала медикаментозный аборт, 11 декабря пришла на контрольное УЗИ в выписке с УЗИ написано плодных яиц в матке нет, сгустки после медикаментозного аборта, сказали проколоть уколы ношпы и окситоцина. Сегодня после проделанных уколов пошла сделала УЗИ в другой клинике где мне сказали, что оба плодных яйца в матке и срок уже 5 недель но беременность не развивается. Как мне поступить и что делать с халатностью врача который делал второе УЗИ?

21 октября мне сделали аборт. Так как я обратилась с кровотечением и беременность была не заплонированной. Через 2 недели стала болеть грудь. Я обратилась к мамологу-онкологу который назначил мне таблетки. Принемая их чувствовала себя не хорошо. Понимая что то не то решила сделать тест на беременность. Он оказался положительным. Что привело меня в шоковое состояние. Я сделала узи. откуда и узнала. Что срок 13 недель (на 9 декабря) сделав выводы. Что аборта не сделали. Обговорив с молодым человеком решили оставить и встала на учет. Прошла все анализы потологии нет. могули я потребовать моральный ущер с врача который делал аборт. Переговорив с глав врачем и геникологом кто производил аборт настойчиво меня уговаривают сделать искуственные роды. Так как ни кто не дает гарантии что ребенок родиться здоровым. Как мне быть и куда обратиться.

Мужу сделали операцию в районной больнице по узи из частной клиники. Стало только хуже, полтора месяца на больничном. Повторно обратились к специалисту в области нашей проблемы, итог не правильный диагноз, операцию делать было нельзя. Узи сделано как по книжке, есть еще узи (до узи которое было сделано в частной клинике) в котором уже на тот момент были выявлены отклонения. Как итог новое дорогостоящее лечение если не поможет то снова операция. Хочу подать в суд на возмещение расходов и моральную компенсацию, но не знаю на кого? На клинику в которой было сделано узи, или на больницу в которой делали операцию? Подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение