Помогите пожалуйста ситуация в следующим, 22 июля 2009 года Арбитр.

• г. Калининград

Помогите пожалуйста ситуация в следующим, 22 июля 2009 года Арбитр. Судом по иску ООО Калининград к МО Красноторовское, было вынесено решение о взыскании с последнего денежной суммы в размере 2 494 034 руб. в качестве основного долга за выполненные работы по муниципальному контракту. До настоящего времени решения суда не исполнено. Обратились к судебным приставам с заявлением, после чего СПИ было вынесено постановление об отказе в возбуждение исполнительного производства на основание с ч.3 ст.31 ФЗ «Об испол. Произв.» п.1-4, гл. 24.1 Налогового кодекса РФ. Обратились с заявлением по месту открытия должника счета, и там у нас заявление без исполнения находиться ссылаются на то что нет финансирования, и имущества. Написали исковое заявление в Арбит. Суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, скажите, пожалуйста, а можно ли к этому иску добавить дополнения по поводу отказа СПИ возбуждение исполнительного производства, если оно было вынесено 24.05.10 а сейчас уже 21.06.10 г и как более эффективно выбить с них деньги, куда писать и жаловаться если они муниципальное образование, и как правильно поэтапно пройти все процедуры? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Окажу помощь по взысканию за 15 % от суммы долга и процентов.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2009 года вынесено решение суда о взыскании долга с ответчика (физ. лицо) с основной суммой и сумма % за пользование чужими денежными средствами (по январь 2009). До настоящего момента решение не исполнено. Каковы сроки исполнения решения суда? Какая ответственность за неисполнение решения? Можно ли подать иск на сумму % за пользование чужими денежными средствами с января 2009 по настоящее время?

Арбитражный суд вынес решение о взыскании суммы основного долга и процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ. На стадии исполнительного производства дело «застряло». С момента вынесения решения по настоящий день прошло 60 дней. Может ли истец подать исковое заявление о взыскании процентов на основании ст. 395 ГК РФ на эти 60 дней? Какова судебная перспектива такого иска?

Облагается ли НДС взысканные проценты за пользование чужими денежными средствами?

Спасибо.

Решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист СУДОМ направлен в ГУ ФССП однако к приставам не поступил (потерялся). возможно ли подать иск к ответчику о взыскании процентов,

СОЮ Спб отказывая во взыскании процентов ссылаются... на пункт 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 8 октября 1998 года № 13/14 О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами (далее - Постановление), обязанность по возмещению процентов за пользование чужими денежными средствами может возникнуть у ответчика на основании статьи 395 ГК РФ в случае вступления решения в законную силу.

Таким образом получается

1. иск к ответчику о взыскании процентов можно подать после предъявления испол. Листа, верно?

2. утеря судом или фссп испол. Листа для данного иска не важна?

..заявление о выдаче справки об утере уже 2 мес как не исполняет фссп.

Суд присудил взыскать с ответчика сумму долга, проценты за пользование чужими денежными средствами на день вынесения решения суда, т.к. я заявил о взыскании на дату рассмотрения судом. Ответчик уже несколько месяцев игнорирует решение суда (открыты исполнительные дела приставами по другим долгам ответчика). В соответствии с п.3 ст. 395 ГК РФ "Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок". Более короткий срок ничем, в моем случае, не ограничен.

1. Как инициировать взыскание процентов по ст. 395 с даты принятия решения судом до момента окончательного погашения долга? Новое исковое, требование к должнику, заявление приставам, чтобы они обратились в суд за разъяснением?

2. И от какого события в данном случае будет начинаться срок исковой давности?

3. И он же 3 года?

Существутет ли срок исковой давности по взысканию процентов от денежной суммы с должника по ст.385 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами? Если выплата денежной суммы по решению суда от 2008 года, было возбуждено исполнительное производство. А долг полностью погашается в 2013 году.

Вопрос следующий:

Должник получил постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга. В исполнительном листе, на основании которого возбуждено ИП, должник обнаружил ошибку в части суммы взыскания. Должник обратился в суд-по поводу исправления ошибки в исполнительном листе. Пока суд не вынесет определение о замене исполнительного листа, обязан ли судебный пристав отменить постановление о возбуждении ИП и, соответственно, взыскание исполнительского сбора за отказ от добровольного исполнения судебного решения на этом основании, если должник предоставит в ССП соответствующее заявление?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить индексацию и дополнительные проценты за пользование чужими деньгами, если Решение суда от 2003 года и в Результативной части его была описка в отечестве должницы. А этого никто не заметил. Должница скрылась, уезжала в другой город. Исполнительный лист выдан был на несуществующего человека. Исполнительное производство приставам и точно велось до 2009 года. После, не знаю когда, его закрыли по причине, наверное, невозможности места нахождения должника (несуществующего человека). Сейчас я установила место работы и место жительства должницы, обратилась к судебным приставам и узнала, что дела такого у них в производстве нет, что дела до 2011 года уничтожены. Одновременно я увидела описку в Решении суда от 2003 года и обратилась в суд об исправление поиски в соответствии со статьёй 200 Гпк РФ. На суд приехала и моя должница, она не отрицала наличие долга и суд вынес Определение, в котором внесено исправление в Решение от 2003 года по отчеству должницы. Срасу после суда должница мне вернула долг и проценты по Решению суда от 2003 года, т. е. спустя 16 лет. Возможно ли получить без наличия исполнительного листа, тем более, что он был выписан на другого человека, индексацию и дополнительные проценты за пользование чужими денежными средствами, тем более, что деньги катострафически обе ценились? Или подскажите, что мне для этого нужно делать? Спасибо.

Судом установлен срок обеспечения вещевым имуществом спецконтингента - до 01.06.2017 года. Исполнительное производство начато судебными приставами 07.09.2016 года, ранее срока, установленного судом к исполнению. В постановлении не указан полностью текст решения суда – срок исполнения.

Впервые в учреждение постановление о возбуждении исполнительного производства попало 24.04.2018 года. Сейчас, в 2019 году, требуют исполнительский сбор - 50000 руб.

Законно ли возбуждение исполнительного производства раньше срока, указанного в решении суда для исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение