Мы живем в коммуналке трое человек 13 кв. м комната в собственности. Имеем ли мы право претендовать на соседнюю комнату (площадь)

• г. Томск

Мы живем в комуналке трое человек 13 кв. м комната в собсвенности. Имеем ли мы право претендовать на соседнюю комнату (площадь)

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если она освободилась и если вы стоите в очереди. подавайте заявление в администрацию города и чем быстрее тем лучше. Всего хорошего.

Здравствуйте!Имеете право претендовать.Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.