Соседи рядом с забором поставили туалет и к забору пристроили компост! Как быть? Есть статья закона на это?

• г. Домодедово

Соседи рядом с забором поставили туалет и к забору пристроили компост! Как быть? Есть статья закона на это?

Ответы на вопрос (1):

есть общие требования СНИП про вашему вопросу

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: СНиП

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;

до душа, бани (сауны) - 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом в деревне и сосед построил туалет как мне кажется близко к забору. Рядом с забором у нас растет жимолость. Из туалета сильный запах что делать.

Кажется я нашла ответ. У меня соседи поставили компостную кучу рядом с забором и складывают туда отходы как пищевые, так и туалета. В метро от забора у нас теплица.

На дачном участке соседи поставили туалет на границе с забором. Рядом находится детская песочница и качели, а также цветочная клумба. На моё предложение перенести туалет в другое место соседи отказались. Как заставить их сделать это?

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Скажите пожалуйста, соседи поставили забор. Могу ли я на своём участке рядом с забором выводить песок для строительства. Или стройматериалы выгрузить. Соседи говорят ближе одного метра к забору не ставить. Правы ли они?

Сосед по участку сливает нечистоты с туалета под мой забор, куда мне обратиться чтобы обязать соседа убрать открытый туалет от забора.

Мусорные контейнеры поставили рядом с частным забором, под крупногабаритный мусор контейнера нет и всё : - доски ветки диваны и т.д. приваливают к забору. Забор деформируется. Как быть, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи поставили туалет на своём участке прямо впритык к забору напротив нашей зоны отдыха, на каком расстоянии от соседского забора должны находится хозпостройки? Можноли заставить соседей передвинуть туалет? Как это сделать?

Помогите как нам быть? За нашим забором в плотную проходит дренажная канава соседнего участка, наш забор валится, каждый год попраляем его. Неоднократно просили соседа отодвинуть канаву от нашего забора на 30-50 см, чтобы мы смогли поставили новый забор. Под забором обваливается земля в канаву. Сегодня заметили в земле отверстие от трубы, соседи сливают воду в 20 см от нашего забора. Как нам быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение