Что грозит за проникновение в брошенный дом (в деревне), в последствии который оказался жилым, но взломанным.

• г. Архангельск

Что грозит за проникновение в брошенный дом (в деревне), в последствии который оказался жилым, но взломанным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего не грозит

Спросить
Пожаловаться

Смотря при каких обстоятельствах вас взяли и какие претензии имеет собственник жилья.

Спросить
Пожаловаться

Есть огромное желание построить дом в деревне! Видел брошенные участки! Есть земля в деревне не застроенная и простаевает! Расскажите каким образом можно занять брошенный участок или занять свободную землю в деревне! К кому идти и что нужно писать? Участок под частное подворье или строительство!

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа. На момент незаконного проникновения в жилище юноша был несовершеннолетним.

Я проживаю в сельской местности. Проживаю в доме на который нет документов, на землю тоже. Дом был брошенный. Хочу подключить электричество. Сказали что на этом доме числился лицевой счет, но его"закрыли" давно т.к.хозяева умерли, но наследники в наследство не вступили. Дом стоял брошенным около 5 лет. как мне теперь оформить договор и получить лицевой счет на оплату электроэнергии.

У нас частный дом в деревне.

Сегодня выяснили, что фонарь, который освещает вьезд в деревню подключен к нашему счетчику.

Законно ли это? Почему мы должны платить за освещение деревни?

Жилой дом в деревне, но там ни кто не живёт с 2013 года, в администрации деревни в журнале карандашом пометили "брошенный. Вопрос: страховка от пожара третьими лицми будет ли считаться страховым случаем?

Я хочу оформить в аренду брошенный участок соседа, но там стоит дом, который оформлен в собственность соседа. Возможно ли это и какие последствия если объявится сосед.

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражном кооперативе, брошенные автомобили мешают проезду других собственников гаражей. В ГИБДД говорят, что это не в их компетенции. Как эвакуировать брошенный автомобиль?

Земля сельхозназначение сх-2,вид разрешенного использования-дачные дома. Управления никакого нет, каждый сам по себе. Рядом расположен населенный пункт-деревня. Собственники хотят войти в состав населенного пункта. Из 35 участков построились только 6 и то,оформили как садовые, дачные дома, а не жилые строения. Имеет ли смысл обращаться в администрацию по поводу присоединения нас к деревне? Домов всего 6 и те не жилые. Может сначала всем отстроиться, перевести дома в статус жилых или сразу по уведомлению жилые построить, а потом пробовать в состав деревни войти?

Могу ли занять брошенный дом с участком в деревне с тем, чтобы затем узаконить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение