Вопрос по оплате отопления - Может ли Теплосеть требовать оплату за весь месяц при отоплении всего 9 дней?

• г. Калининград

Я хотела спросить имеет ли право Теплосесть брать с жильцов оплату за весь месяц, если отапливали всего 9 дней? Мне уже принесли квитанцию почти на 1500 тыс. рублей. В доме стоит счетчик тепла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! за весь месяц не имеют право

Спросить
Пожаловаться

В доме стоит обще домовой счетчик на тепло, у меня на квартиру стоит отдельный счетчик, имеет ли право УК расчитывать потребление моего тепла по обще домовому, а не по индивидуальному счетчику (показания подаю ежемесячно)? Они ссылаются, что в доме не у всех установлены индивидуальные счетчики. И если не имеют на какой-то закон (постановление) ссылаться. Проживаю в МО. Заранее спасибо.

В нашем доме стоит контрольный прибор учета воды на тепло. Две половины дома-поставили себе отдельно счетчики. И они считают по своим приборам. А стоящий на нашу половину счетчик-так и считает положенные на всех проход тепла. Но при этом у нас оплата тепла получается в два раза больше: т.к проходящее тепло по счетчику идет на все части дома, а считают только на нашу часть дома на наши квартиры. Для этого надо счетчик поставить правильно-только для нашей части дома. Но уже много лет теплосеть не хочет этим заниматься! Что нам делать в этом случае?

В доме установлен счетчик на тепло. Квитанции пришли за декабрь почти в 2 раза больше, обьяснили что был перерасход тепла. Стоит ли оплачивать, дома было очень душно, спали с открытыми окнами. Спасибо заранее.

У нас новый дом при сдаче дома были установлены счетчик тепла и уже второй месяц плотим по общему домовому счетчику, т.к объясняют что не все установили счетчики тепла. Тепло практически не включаем так как очень тепло, но тем не менее сумма вписанная в квитанции очень большая. Как нам быть в этой ситуации? Все жильцы в ужасе.

Всем доброго вечера! Меня зовут Александр. Я живу в Челябинской области, Уйского района, посёлке Мирном. Каждый месяц мы оплачиваем за предоставленное нам тепло в многоквартирном доме от газовой котельной. Оплата происходит в отдельном помещении при этом на руки выдаются рукописные квитанции подтверждающие оплату. Вопрос такой: обязана ли компания, осуществляющая подачу тепла в мой дом, предоставлять мне квитанцию об оплате тепла по почте или иным способом непосредственно на руки?

У нас появилась задолженность по оплате за газ когда пришла квитанция на оплату газа за этот месяц 30000 тысяч рублей и что наш счетчик просрочен по поверке уже как год до этого никаких квитанций с задолженностью и просрочками счетчика не было за прошлый месяц у нас даже была переплата на 1500 тысячи В сердине августа месяца приходил техник проверял котлы колонки и счетчики ни каких замечаний по счетчику он не записал и не сказал. Уведомлений по поверки счетчика не получали ни разу за год. Объясните что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить, имеет ли право застройщик вешать на жильцов долг по оплате света, если он еще даже не заселён. Родственница заселилась в дом, а на счётчике уже накрученные данные.

Вопрос у меня в своем доме стоит счетчик газа я вовремя летнего периода не оплачивал за газ а оказывается они примерно уже как за три месяца перевели меня на индивидуальный и оплата сразу почти в два раза поднялась выше счетчика вопрос если я по ихни фактической оплате оплачю они мне перерасчет сделают по счетчику?

Я не подписывала никакого договора об установке общедомового счётчика тепла, но квитанции мне уже присылают почти на восемь тысяч рублей! Якобы запрос на установку сделала " старшая по дому",имела ли она подобное право за меня решать подобный вопрос? И можно ли устанавливать такой счётчик, если дом старого образца и в нём вертикальная подача тепла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение