Выплачивается ли материнский капитал при рождении третьего ребенка, умершего на первой недели жизни. Какие законодательные акты?

• г. Назарово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, Вы имеете право на материнский капитал. Но для этого Вы должны получить отказ на выдачу сертификата на материнский капитал в управлении пенсионного фонда по месту Вашего жительства, а затем обжаловать его в суд по месту жительства. В случае отказа пишите кассационную жалобу. Думаю, что вопрос сложный и Вам понадобится помощь адвоката. Если, что обращайтесь ко мне.