Насилие в съемной квартире - какие права пострадавшей и какие наказания предусмотрены?

• г. Саратов

У меня такая ситуация... меня избила девушка у меня в съемной квартире. Я написала заявление. Прошла освидетельствование. Сломаный нос царапины на шее. все это видел ребенок двух лет, у ребенка испуг. Скажите пожалуйсто что я могу от нее требовать за моральный и физический вред, ? считается ли что она проникла ко мне в квартиру? Она постучала я открыла она сразу на меня накинулась. Ранее мы не обшались. Какие наказания обычно в таких ситуациях? И стоит ли мне нанять адвоката, чтобы требовать с нее компинсацию за физический и моральный вред? Во сколько это все оценивают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать заявление в полицию, все на ваше усмотрение, во сколько вы оцениваете свои страдания.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Ко мне в квартиру зашла моя знакомая и избила меня. В квартире со мной находился ребенок 2 лет он сильно напугался. Я написала заявление. Вопрос:, стоит ли нанимать адвоката? Что за это будет ей и что я могу от нее требовать? Спасибо.

Какой моральный вред в сумме я могу потребовать. Ситуация такая я пришла в магазин на руках был годовалый ребенок, девушка накинулась на меня. Ребенок впал в истерику. Подала заявление на побои и оскорбления. Суд прошел по побоям 5000 штраф по оскорблениям 1000. с ребенком прохожу лечение сейчас составляю иск на возмещение материального и морального вреда. Спасибо.

У меня такая ситуация: ДТП, наезд на несовершеннолетнего пешехода, моей вины в ДТП нет, вред здоровью - средней тяжести, представитель подала иск на возмещение морального вреда, сумма 200 000 р. Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

У нас такая ситкация: соседка снизу постоянно заходит к нам и кричит чтоб у нас топает ребёнок чтоб он не бегал. Сегодня зашла и схватила меня за волосы напугала ребёнка начала кричать все это моей квартире. Я написала заявление в полицию. Скажите пожалуйста какое наказание ей может последовать?

Хотелось бы знать какое обычно наказание назначают в судах за побои, если нанесенный вред не более легкого вреда здоровью? Имеется в виду ситуация когда на улице во время конфликта придется ударить человека. Интересует статистика наказаний. Хочется понять для себя, стоит оно того или в таких ситуациях (например оскорбления) лучше стерпеть и не бить. Спасибо!

Такая ситуация у меня сбили ребёнка 5 лет сотрясение головы и соответственно испуг и стресс я хотела узнать про маральный ущерб причененый вред здоровью ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Случилось это недавно. Избили девушку 4 человека (тоже девушки). Пострадавщая написала заявление в полицию и предоставила справку о побоях. Скажите пожалуйста, что грозит виновникам и меру их наказания. За ранее спасибо.

Такая ситуация, я живу с мужем в квартире, которая оформлена на свекровь. Квартира приватизирована и находится в собственности свекрови и моего мужа 50/50.Но помимо нас с мужем в квартире прописан его несовершеннолетний ребенок. Свекровь и мы хотели бы его выписать, Подскажите, пожалуйста как это сделать, какие документы нужны. Куда обращаться? Слышали что единственный вариант-выписки ребенка, продажа квартиры. А что других вариантов нет? Выписка мужа из квартиры? Сколько это будет стоить? И может ли свекровь оформить дарственную на кого нибудь, чтоб выписать ребенка? А может ли свекровь продать мне квартиру (мы с мужем не расписаны еще) И вообще скажите, пожалуйста, какие права имеет ребенок в этой квартире, до совершеннолетия.? Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение