Насилие в съемной квартире - какие права пострадавшей и какие наказания предусмотрены?

• г. Саратов

У меня такая ситуация... меня избила девушка у меня в съемной квартире. Я написала заявление. Прошла освидетельствование. Сломаный нос царапины на шее. все это видел ребенок двух лет, у ребенка испуг. Скажите пожалуйсто что я могу от нее требовать за моральный и физический вред, ? считается ли что она проникла ко мне в квартиру? Она постучала я открыла она сразу на меня накинулась. Ранее мы не обшались. Какие наказания обычно в таких ситуациях? И стоит ли мне нанять адвоката, чтобы требовать с нее компинсацию за физический и моральный вред? Во сколько это все оценивают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать заявление в полицию, все на ваше усмотрение, во сколько вы оцениваете свои страдания.