Распространение объявлений на деревьях в центре города - возможно ли это с точки зрения законодательства в ПМР?

• г. Рыбница

Я живу в ПМР наверное законы немного другие чем в России но вот вопрос:) может ли фирма клеить объявления на деревьях в центре города? Просто неприятно когда в парке стволы деревьев обезображены объявлениями...

Ответы на вопрос (1):

Законы у Вас не немного, а совсем другие.. Поэтому ищите ответ на вопрос у юристов в своей стране.

Спросить
Пожаловаться

Я создал сайт, где люди могут размещать определённые объявления. К каждому объявлению прикреплён номер телефона пользователя, который разместил его. Номера, прикреплённые к объявлениям, видны всем посетителям сайта. Должен ли я как-либо по закону прописать где-то, что номер в объявлении виден всем посетителям сайта? Может я должен это как-то указать в политике конфиденциальности? Подскажите пожалуйста!

Везде висят обьявления помощ по писанию долгов. Умьньшение процентов итд. Можно ли верить этим обьявлениям?

Представителя подрядчика не дают жителям пройти на территорию парка, всё вокруг обнесено забором. Жители близлежащих к парку домов требуют пересмотра плана реконструкции парка для того, чтобы сохранить от вырубки деревья. Их требования не удовлетворяют, повторные общественные слушания не назначают.

Что можно сделать жителям со своей стороны, на какие законы опираться, чтобы добиться:

1. Проведения повторных общественных слушаний

2. Пересмотра плана проекта по реконструкции парка

3. Учесть в новом проекте все требования жителей

4. Провести учет всех деревьев парке

5. Сохранить в парке ВСЕ зеленые насаждения (запретить вырубку).

Будьте добры, укажите все возможные варианты действий! Ситуация критическая!

Во дворе многоквартирного дома спиливают ветки с деревьев.

С нормальных, здоровых, сильных деревьев.

После чего остаются практически голые стволы.

Куда обратиться, чтобы защитить деревья?

Вопрос:

В парке Чистяковская роща в городе Краснодар в центре находится летний кинотеатр. Когда в нём идёт фильм - звук слышен на окраине парка и находится в нём не комфортно.

Можно ли что-то сделать? Например создать онлайн петицию? На какие законы в случае чего ссылаться?

Спилили по желанию 2 жильцов 5 деревьев под окном 16-ти квартирного дома. Для нас это постоянная пыль, и солнце, Деревьям (клен) лет 40, но трухлявыми их не назовешь. Вырубкой занялась наша обслуживающая компания. Можно ли просто взять и спилить деревья? Мы проживаем в цетре города.

Можно ли клеить обьявления на щитках (досках обьявлений) подьездов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

\ я живу в пятиэтажном доме и являюсь старшим по подъезду \ при входе в подъезд у нас висел стенд для объявлений, на котором я с жильцами могла общаться через объявления \ но... \ какая то фирма сняла нашу доску и на это место повесили свой стент и под стеклом размещают платные объявления. Нам же стали вешать объявления (например объявление ЖКО) на входной двери, тем самым на двери остаются следы от клея и скотча. Я написала объявление, в котором попросила на дверь не клеить ничего, а размещать все объявления, которые касаются наших жильцов, на новый стенд на стекло и перевесила это объявление от ЖКО на стекло чужого стенда. Когда вешали новый стенд, нашего разрешения не спрашивали, все решил старший по дому. И вот сейчас на трёх подъездах так и висят объявления на входных дверях, а только объявление нашего подъезда я перевесила на стекло чужого стенда. Я позвонила в ту службу, которая вешала стенд со стеклом, они мне сказали, что все вопросы к старшему по дому. Позвонила старшему и сказала, что я буду размещать на стекле, он говорит размещай.

Вопрос такой: правомерно я поступаю или я должна принимать какие то другие меры \ спасибо \ с уважением Нина.

Помогите пожалуйста разобратся. Я хочу снять квартиру и когда звоню по объявлениям мне говорят что это агенство. У меня такой вопрос: Агентам должен платить тот кто по объявлению звонит или тот кто его подает? Заранее спасибо.

У меня есть родственник я убедил работать его официально по ремонту бытовой техники, а вот появились конкуренты которые занимаются ремонтом бытовой техники лечат наркоманию алкоголизм продажа бытовой тех все объявление на один телефон, городе заклеен объявлениями другие объявления убирают, чтобы были только их телефоны и реклама. Кому можно обратиться с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение