С помощью каких договорных конструкций автор произведения может распорядиться своим исключительным правом?

• г. Волгодонск

С помощью каких договорных конструкций автор произведения может распорядиться своим исключительным правом?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 1 ст. 1233 ГК РФ, правообладатель может распорядиться принадлежащим ему исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации любым не противоречащим закону и существу такого исключительного права способом, в том числе путем его отчуждения по договору другому лицу (договор об отчуждении исключительного права) или предоставления другому лицу права использования соответствующих результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в установленных договором пределах (лицензионный договор). Заключение лицензионного договора не влечет за собой переход исключительного права к лицензиату.

лицензионный договор или купля продажа, агентский, услуг и т.п.