Применима ли ст 318 часть 2 не для севера.

• г. Воронеж

Применима ли ст 318 часть 2 не для севера.

Ответы на вопрос (6):

здравствуйте, если вы имеете ввиду статью ТК РФ, то нет не распространяется

К ст 318 тк часть 1 для севера,а часть 2 исключительные случаи это что? Во 2 части нечего не сказано про север

318 статья находится в главе 50 и полностью для отдельной категории работников

Глава 50. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

Вся ст. 318 ТК РФ касается гарантий и компенсаций при увольнении для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Пособия только по ст 178 те и все, может что посоветуете еще?

пособие + среднемесячный заработок до 3-х месяцев, отличие от севера что здесь три месяца, а там 6

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.