Применима ли ст 318 часть 2 не для севера.

• г. Воронеж

Применима ли ст 318 часть 2 не для севера.

Ответы на вопрос (6):

здравствуйте, если вы имеете ввиду статью ТК РФ, то нет не распространяется

Спросить
Пожаловаться

К ст 318 тк часть 1 для севера,а часть 2 исключительные случаи это что? Во 2 части нечего не сказано про север

Спросить
Пожаловаться

318 статья находится в главе 50 и полностью для отдельной категории работников

Глава 50. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

Спросить
Пожаловаться

Вся ст. 318 ТК РФ касается гарантий и компенсаций при увольнении для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Спросить
Пожаловаться

Пособия только по ст 178 те и все, может что посоветуете еще?

Спросить
Пожаловаться

пособие + среднемесячный заработок до 3-х месяцев, отличие от севера что здесь три месяца, а там 6

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по ст. 319, статья 318 часть 2, (срок 5 лет, до этого ни разу не был осужден) отбыв полсрока освобожден по условно - досрочному до сентября 2014 г. , приминим ли проект постановления об амнистии, спасибо.

Уважаемые адвокаты скажите какой нормативный документ (Приказ МО РФ № 200 от 2006 года или Инструкция о порядке предоставления социальных гарантий лицам, работающиим в районах Крайнего Севера, утвержденной приказом Мин. труда РСФСР от 1990 года) применим для военнослужащего при начислении надбавки за службу в районах Крайнего Севера, если сразу после военного училища попал на Крайний Север и ранее в условиях Крайнего Севера не поживал? И почему?

Переселение из районов Крайнего Севера

Применима ли ст. 53 ЖК (если продал или подарил жилплощадь то в течение 5 лет не имеете права встать на учет.) к переселенцам, выехавшим из районов Крайнего Севера если продал жил площадь на Крайнем Севере-вернее в Арктической зоне. А не на материке. Субсидии не получал.

Переселился на материк из районов Крайнего Севера Применима ли ст. 53 ЖК (если продал или подарил жилплощадь то в течение 5 лет не имеете права встать на учет.) к переселенцам, выехавшим из районов Крайнего Севера если продал жил площадь на Крайнем Севере-вернее в Арктической зоне. А не на материке. Субсидии не получал.

Переселение из районов Крайнего Севера Применима ли ст. 53 ЖК (если продал или подарил жилплощадь то в течение 5 лет не имеете права встать на учет.) к переселенцам, выехавшим из районов Крайнего Севера если продал жил площадь на Крайнем Севере-вернее в Арктической зоне. А не на материке. Субсидии не получал.

Ответов 0

Я вот хочу уехать на север. И востановят мою пенсию. Как на севере получал. Как уехал из севера 6 мес. прошло.

Работала на крайнем севере и приравненого к нему. Отказали в пенсии. Сказали как мама двух детей иду по одной из сеток, и там и там не хватает, нужно отработать в районе приравненого к северу для стажа. Хотя отработала больше 20 лет на севере, 17 лет в приравненом районе, и семь лет крайнего севера. Законо ли это. И куда денется стаж крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить я родился в районе крайнего севера но на севере я не работал сейчас пойду работать на север обязаны они платить северные.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение