Постановление о временном ограничении пользования водительским удостоверением должника по алиментам - отсутствие информации в базе данных ГИБДД и способы обнаружения нарушений

• г. Щекино

Аышло постановление судебных приставов о временном ограничении пользовании водительским удостоверением бывшего мужа (должника по алиментам) Я знаю номер водительского, проверяла на сайте ГИБДД, среди лишённых ВУ его нет. Почему? Эти данные вносятся в какую-то отдельную базу? Водительское он должен был сдать приставам по закону, но он этого не сделал и продолжает ездить. Как сотрудник ГИБДД остановив его за какое либо нарушение узнает, что он не законно управляет транспортом на текущий момент?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу судебных приставов за разрешением данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Введена административная ответственность в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишения специального права на срок до одного года за нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством (ст. 17.17. КоАП РФ). Приставы и ГАИ обмениваются базами данных и проводят совместные рейды.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2016 г. по постановлению судебных приставов вынесли временное ограничение на пользование водительскими правами должнику по алиментам, предупредили его. Он подписал соответствующие документы и на этом все. Никаких выплат долга не происходит. Судебный пристав должен в этом случае изъять у должника водительские права и какие мои действия? Надеяться, что его поймают работники ГАИ с таким ограничением в многомиллионном городе, не приходиться.

Скажите пожалуйста, ВОПРОС: Если должник по алиментам ограничен в правах на вождение автомобилем (вынесено Постановление Приставами), но должник продолжает ездить на автомобиле. Какие мои действия, как взыскателя? Или-какие должны быть действия Приставов (так как должник не исполняет их Постановление и нарушает Закон)? Должны ли изъять водительское удостоверение у должника Приставы при вынесении Постановления об ограничении в праве вождения? СПАСИБО за ответ!

В январе 2016 г. по постановлению судебных приставов вынесли временное ограничение на пользование водительскими правами должнику по алиментам, предупредили его. Он подписал соответствующие документы и на этом все. Никаких выплат долга не происходит. Судебный пристав должен в этом случае изъять у должника водительские права и какие мои действия? Надеяться, что его поймают работники ГАИ с таким ограничением в многомиллионном городе, не приходиться. Судебные приставы говорят, что сделали все от них возможное, сказали изъять права может только суд, в суд должна идти я или судебные приставы?

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 1. могут ли судебные приставы забрать и хранить у себя водительские права должника по алиментам (долг по алиментам составляет более 500000) 2. выдаст ли ГИБДД должнику по алиментам на руки водительские права (он был их лишён) после вынесения судебными приставами постановления об ограничении на управление ТС.

При совершении регистрационных действий с автомобилем выяснилось, что приставом вынесено Постановление об ограничении данных действий. Еобходимая сумма была оплачена (полагаю что повторно, так как данная сумма была ранее снята приставами с моей банковской карты). 02.02.16 г. пристав вынес Постановление о снятии ограничений, однако до настоящего времени (08.02.16) в базе данных ГИБДД (и приставов) изменений нет. В течение какого срока данные органы обязаны исполнить Постановление пристава и внести соответствующие изменения в базу данных и какова ответственность за несвоевременное исполнение Постановления пристава в самой ССП и ГИБДД?

Должник по алиментам судебным приставам предоставляет "липовые" справки о з.п. Т.е. по моему заявлению об ограничении водительского удостоверения должника, суд.пристав выносит постановление и должник предоставляет такую справку и соответственно, суд.пристав выносит постановление о снятии ограничения. Возможно ли его и его представителя наказать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, предметом исполнения являеться штраф ГИБДД в размере 1000 рублей, взяв в службе судебных приставов копию постановления ГИБДД обнаружил, что в постановлении указанно ранее утерянное мной водительское удостоверение, в ГИБДД пояснили что водительское удостоверение числится как утерянное и находиться в розыске, соответственно штраф на него быть выписан не может т.е. моим утерянным водительским удостоверением пользуеться неизвестное мне лицо, что мне теперь делать и как отменить постановление.

Продал автомобиль. При снятии его с учета новым хозяином выяснилось (по базе ГИБДД), что авто находится под запретом на снятие с учета, наложенным судебным приставом еще в 2008 г.

- Дата наложения ограничения: 04.08.2008.

- Регион наложения ограничения: Нижегородская обл.

- Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

- Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

На сайте судебных приставов на мое имя никаких исполнительных производств нет. Как можно выяснить номер этого исполнительного производства или на основании какого документа в базе ГИБДД такая информация? Как можно хотя бы какие-то концы найти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение