Постановление о временном ограничении пользования водительским удостоверением должника по алиментам - отсутствие информации в базе данных ГИБДД и способы обнаружения нарушений

• г. Щекино

Аышло постановление судебных приставов о временном ограничении пользовании водительским удостоверением бывшего мужа (должника по алиментам) Я знаю номер водительского, проверяла на сайте ГИБДД, среди лишённых ВУ его нет. Почему? Эти данные вносятся в какую-то отдельную базу? Водительское он должен был сдать приставам по закону, но он этого не сделал и продолжает ездить. Как сотрудник ГИБДД остановив его за какое либо нарушение узнает, что он не законно управляет транспортом на текущий момент?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу судебных приставов за разрешением данной ситуации.

Введена административная ответственность в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишения специального права на срок до одного года за нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством (ст. 17.17. КоАП РФ). Приставы и ГАИ обмениваются базами данных и проводят совместные рейды.