Права 13-летнего сына на долю в квартире умершей матери бывшего мужа - отец прописан, завещания нет
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Может мой сын (13 лет) претендовать на долю в квар. Умершей матери моего бывшего мужа? Бабушка собственница кв. Отец реб. в кв. прописан. Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Ната, здравствуйте! Нет, не может, так как внуки могут наследовать только по праву представления (ЗА умершего родителя), а отец ребенка, как я понимаю, вполне жив..

С уважением,

Харченко О.В.