Необходимость оплаты оставшейся суммы после решения спора с должником - законность и возможные действия

• г. Воронеж

Мне задолжал парень денег, я решил нанять юристов, они сказали что помогут высудить, я заключил с ними договор, там написано что я должен оплатить им 1000 как аванс и 14000 через 3 дня, я оплатил 1000 и уехал. Сейчас я уже пришёл к соглашению с должником, и не нуждаюсь в услугах юристов, им это сказал, а они говорят чтоб я сначала оплатил остальные 14000, а потом уже будем расторгать договор, скажите это законно? И что делать? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия расторжения договора.

Скорее всего там указано, что в случае расторжения по инициативе заказчика, исполнитель удерживает сумму по уже сделанной работы.

И не исключено, что когда Вы им заплатите 14000, они заявят, что проделали работу на 5000 и вернут Вам только 10000

Спросить
Пожаловаться

Подавала заявку через брокера все говорит оформлено одобрено 279 тыс. нужно оплатить 8000 говорю денег нет он говорит сколько нибудь оплати остальное мы оплатим повелась оплатила 3000 потом звонят и говорят этот менеджер не работает взялся другой менеджер нужно 2500 хотябы 1000 просят оплатить я отказалась. Сегодня обратилась к другому брокеру он мне сказал что у меня в банке уже есть одобренная сумма 279 тыс. вопрос если я сейчас подам заявку в этот банк мне выдадут кредит или откажут.

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу. Мне сначала сказали, что стажировка 5 дней будет и не она не оплачивается. Я проработала 7 дней и мне поступило предложение уйти на другую работу. При чем здесь я уже написала заявление о принятии на работу, отдала трудовую книжку. Написала заявление задним числом (так сказала администратор), чтобы 5 дней стажировки тоже в итоге оплатились. Трудовой договор в этот день мы не заключили, т.к. администратор сказала, что у нее сейчас нет времени - заключим попозже. И вот, когда я решила уволиться, директор мне сказала, что мы тебе оплатим только за 2 дня рабочих дня и вообще должна быть совесть, чтобы просить оплату. Сказали, заберешь деньги через 2 дня. Как быть в такой ситуации?

Я оставил заявку на потребительский кредит в банке там мне сказали о том что у них две формы обслуживания дистанционная и еще там какаято уже не помню, сначала я оплатил межрегиональный перевод потом мне сказали оплатить страховку а потом сказали о том что вы оплатили эти деньги к вам вернутся и о том что сумма перевода стала больше потому что оплатил страховку и по этому деньги перевести не могут так как вся сумма не застрахованна и надо доплатить законно ли это или это мошенники. Спасибо.

Я заключил договор с юристом на 30 т.р. Внес аванс 10 т.р.

Он побывал на одном заседании - и я решил сменить юриста. Я ему об этом сказал, он не возражает, сказал если что обращаться, но про договор промолчал.

Так вот как правельно разойтись мне с ним, составить дополнительное соглашение о разрыве договорных обязательств?

Подскажите пожалуйста!

У отца четверо детей (2 сына и 2 дочки). На одну дочь сделал документы на дом и вписал остальных и сказал делите поровну. А другая дочь уехала к нему жить, потом прописалась у него. В прошлом году его не стало, решили через год спросить как будем делить. Ответ нам сказали делиться не будет, потому что она ухаживала за ним. Другая сестра сказала что дарственная есть. Документы не показывают. Что нам делать?

Обратилась к кредитному брокеру. Сначала по телефону сказали, что оплата после получения кредита. В офисе уже сказали, что нужно сейчас 15 000 оплатить и после получения кредита 5000. я сказала, что денег нет, но нужно подумать и перезанять. После этого подписали договор и я заплатила 1000, а на следующий день ответила, что денег нет, мне в ватсап написали, мол аннулируют заявку. Должна ли я платить 14000? Или как разорвать договор?

У меня такая ситуация... я на сайте нашла подходящую квартиру для покупки, но там агентство, позвонила им. они созвонились с собственниками, собственники нам ее показали... решила ее покупать, заключать договор с агентством не намерена, т.к. сделку могу совершить с мой стороны самостоятельно... продавец заключил договор с ними и оплатили. Сейчас это агентство настаивает, чтобы я заключила с ними договор и оплатила в размере 2% от стоимости квартиры если я хочу купить эту квартиру, но в их услугах я не нуждаюсь, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к юристам записали на бесплатный приём, заплатила 1000 рублей, хотела нанять юриста, спросила а если откажусь вернёте деньги, сказали да, заключили договор, я позвонила и сказала что не нуждаюсь в юрист и хотела вернуть деньги, а мне говорят деньги не вернём приедьте оформим платный прием.

Оплатил в клубе бутылку за 14000. В итоге отказался, сказали вернут деньги через два дня. Через два дня оказался выходной. Пришел позже, теперь говорят приходи через неделю. Что делать?

Так получилось, что задолжала эйвону 7000, сегодня мне пришло письмо из службы взыскания. Там пишут, чтобы я в течении 3-х дней оплатила, иначи они подадут на меня в суд. Я никак не смогу за 3 дня оплатить всё сразу. Я могу 1000 оплатить сразу, а остальное 15-го мая, т.е. меньше чем через 2 недели.. Что мне сделать? Как можно получить отсрочку? Или может ничего не делать, а просто оплатить, 1000 сейчас, остальное 15, и всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение