Отстранение от работы без оплаты за больничный лист - проблема с медосмотром

• г. Ханты-Мансийск

Не прошёл в отведённое мне время ВНЕОЧЕРЕДНОЙ медосмотр, в связи с чем приказом был отстранён от работы, зарабоную плату согласно данного приказа начислять перестали. В приказе указали-пройти медосмотр до 05 апреля, но 04 апреля я ушёл на больничный. Оплатят ли мне больничный лист? Информация по этой теме в интернете противоречива. Благодарю заранее! :)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис!

Если Вы состоите в штате организации и с Вами не прекратили трудовые отношения, то больничный лист Вам должны оплатить.

Удачи!

Вот здесь юрист совсем другое говорит -

www.9111.ru.

Кому верить?

Здравствуйте!Согласно ст.9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

9.Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата.