Дома было возгорание, все в копоти, как взять дни отпуска или еще какие-то дни положены?

• г. Южно-Сахалинск

Дома было возгорание, все в копоти, как взять дни отпуска или еще какие-то дни положены?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете взять отпуск без сохранения зарплаты.Срок - по договоренности с работодателем.Пишите заявление

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Была в учебном отпуске 4 месяца, затем пошла в ежегодный отпуск на 28 дней (положено 43 дня), в середине отпуска уволилась. Скажите, а за оставшиеся дни отпуска положена конпенсация?

Работаю гбуз городская поликлиника отпуск 28 дн основных и 16 за работу на севере. Была в отпуске 44 дня и в период этого отпуска была 15 дней на больничном листе. Продлить отпуск было невозможно, пришлось выйти на работу. Соответственно остались дни отпуска в количестве 15 дней пока я была на листке нетрудоспособности. Скажите могу ли я взять компенсацию за эти дни или мне придется из отгулять.?

Был в отпуске в 2011 году в июле, хочу взять отпуск с последующим увольнением в июне 2012, положен ли мне отпуск, сколько, когда заканчивается в этом случае трудовой стаж, какая мне положена выплата. Почему мне сказали что не положено, увольняйся и всё, на какие статьи ТК РФ упираться?

Я была принята на время декретного отпуска основного сотрудника. В договоре не было прописанно даты расторжения. Отработала 1,5 года основной сотрудник сейчас собирается выходить. Мне принесли уведомление о расторжении. Вопрос: в какой срок меня должны были уведомить о расторжении договора. Я еще не была в отпуске в этом году, отпуск на носу через 1.5 мес. должен был быть. Сейчас увольняют могу ли я взять отпуск перед увольнением, т.к. на новой работе отпуск будет только спустя 6 мес. ? Какие выплаты мне положены при уволнении, кроме как рассчитают за отработанные последние дни.

02.01.2013 г. у родителей моей супруги сгорел дом, вещи, документы, вообщем абсолютно все, слава богу сами спаслись, причина не установлена, возможно возгорание электро проводки, или чего то из электроприборов, но точной причины возгорания нет. Что положено им от государства, как этого добиться, и в какие сроки? Мы живем в Краснодарском крае. Спасибо!

Сгорел дом на три семьи. Причина-возгорание от источников зажигания в результате аварийного режима работы электросети дома. Были перебои подачи электричества в населенный пункт. На момент возгорания в доме никого не было три дня-электроприборами никто не пользовался: в двух частях дома электричество было отключено, в третьей работал только холодильник.

Что грозит третьей стороне, если прямая вина не доказана, а соседи подают имущественный иск?

Сотрудник аттестованный умвд г махачкалы, звание майор, выслуга 20 лет. Отпуск за выслугу лет заканчивается 14 марта.

А контракт 4 марта заканчивается. За

2019 год отпуск 2 месяца положен ли?

Вопрос: можете ли находясь в отпуску перевод в службу другую или остаться на своём месте! Пойти на встречу отдел кадров! ?

Можете отпуск 2019 взять или конпесацию предложат а сотрудник хочет отпуск! Может ли?

3 вопрос: зарплату полностью положено во время отпуска или оклад с компенсации? Какие варианты есть у сотрудника? Какие положены льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение