Количество выделяемого леса на строительство в алтайском крае. Закон регламентирующий эту процедуру.

• г. Косиха

Количество выделяемого леса на строительство в алтайском крае. Закон регламентирующий эту процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Согласно данного закона

ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

от 10 сентября 2007 года N 87-ЗС

О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Статья 7. Нормативы заготовки или приобретения гражданами древесины для собственных нужд

1. Нормативы заготовки или приобретения гражданами древесины для собственных нужд составляют:

1) для индивидуального жилищного строительства:

а) до 100 куб. м деловой ликвидной сырорастущей древесины хвойных пород, пригодной для строительства, один раз в 25 лет из расчета на одного застройщика на лесных участках, не переданных в аренду в целях использования лесов для заготовки древесины, на основании договоров купли-продажи лесных насаждений;

б) до 100 куб. м лесоматериалов для выработки пиломатериалов и заготовок из древесины хвойных пород, длиной от 3 до 6,5 м и диаметром от 0,14 м и более, один раз в 25 лет из расчета на одного застройщика на лесных участках, переданных в аренду в целях использования лесов для заготовки древесины;

2) для ремонта жилого дома, части жилого дома, иных жилых помещений и хозяйственных построек:

а) до 25 куб. м деловой ликвидной сырорастущей древесины хвойных пород, пригодной для строительства, один раз в 15 лет на лесных участках, не переданных в аренду в целях использования лесов для заготовки древесины, на основании договоров купли-продажи лесных насаждений;

б) до 25 куб. м лесоматериалов для выработки пиломатериалов и заготовок из древесины хвойных пород, длиной от 3 до 6,5 м и диаметром от 0,14 м и более, один раз в 15 лет на лесных участках, переданных в аренду в целях использования лесов для заготовки древесины;

3) для отопления жилого дома, части жилого дома, иных жилых помещений, имеющих печное отопление, - до 8 куб. м древесины лиственных и (или) хвойных пород в зависимости от их фактического наличия на лесном участке один раз в календарный год.

(часть 1 в ред. Закона Алтайского края от 03.02.2016 N 6-ЗС)

2. Заготовка или приобретение древесины для собственных нужд в соответствии с установленными нормативами для одного и того же объекта (жилого дома, части жилого дома, хозяйственной постройки) несколькими гражданами не допускается.

3. В случае утраты (уничтожения) жилого дома, части жилого дома, иных жилых помещений в результате пожара, наводнения или иного стихийного бедствия принимается решение о выделении гражданам или выдается разрешение на приобретение гражданами древесины для индивидуального жилищного строительства без учета срока, установленного настоящим Законом.

4. Заготовка древесины в объемах, превышающих установленные нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, является предпринимательской деятельностью и регулируется Лесным кодексом Российской Федерации.

5. Граждане, испытывающие потребность в древесине в целях, указанных в подпункте "б" пункта 1 и подпункте "б" пункта 2 части 1 настоящей статьи, вправе самостоятельно определить необходимую длину и диаметр древесины в пределах установленных нормативов.

(часть 5 введена Законом Алтайского края от 06.04.2009 N 21-ЗС; в ред. Закона Алтайского края от 03.02.2016 N 6-ЗС)

6. Граждане вправе осуществить заготовку (приобретение) выделенной им древесины для целей, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, однократно в полном объеме или двумя долями в два срока.

(часть 6 введена Законом Алтайского края от 07.10.2010 N 77-ЗС)

7. Установленные настоящей статьей нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд не распространяются на заготовку гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемую на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.

(часть 7 введена Законом Алтайского края от 0

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, нам выделили 100 кубометров леса на строительство дома в Алтайском крае и организация, у которой мы берём льготный лес, сказала что мы должны забрать в течении 7 дней, это действительно в такие сроки нужно делать.

Скажите пожалуйста можно ли получить бесплатный лес на строительство жилого дома с надворными постройками в городе Красноярск и какие документы для этого необходимы? Еще один вопрос. Я проживаю в Алтайском крае и года через 4 планирую переехать в Красноярский край будут какие либо проблемы с получением леса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Алтайском крае, конкретно у нас сколько положено леса на каждого человека?

Здравствуйте! Я живу в Алтайском крае, конкретно у нас сколько положено леса на каждого человека?

Я слышал, что нужно писать заявление, для того, чтобы получить лес, но как и куда пока не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение