Как оформить сделку по покупке квартиры в рассрочку на вторичном рынке жилья и наложить обременение в регистрационной палате?

• г. Уфа

Я хочу купить квартиру в рассрочку на вторичном рынке жилья... продавец не против... как оформить сделку... и могу ли я наложить обременение в рег полате С Уважением Виталий Дмитриевич Карнаухов г.Уфа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете конечно наложить обременение

Не Вы, а продавец, это же он не полностью получает от Вас деньги. Сделка оформляется как обычно, договором купли-продажи, в котором оговариваются сроки платежей. В Росреестр на регистрацию подаётся также заявление о регистрации ипотеки (залога) в силу Закона.

Здравствуйте

как оформить сделку

можно привлечь грамотного юриста или риэлтора для подготовки договора купли продажи в рассрочку

и могу ли я наложить обременение в рег полате

Вам обременение для чего?