Как оформить сделку по покупке квартиры в рассрочку на вторичном рынке жилья и наложить обременение в регистрационной палате?

• г. Уфа

Я хочу купить квартиру в рассрочку на вторичном рынке жилья... продавец не против... как оформить сделку... и могу ли я наложить обременение в рег полате С Уважением Виталий Дмитриевич Карнаухов г.Уфа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете конечно наложить обременение

Спросить
Пожаловаться

Не Вы, а продавец, это же он не полностью получает от Вас деньги. Сделка оформляется как обычно, договором купли-продажи, в котором оговариваются сроки платежей. В Росреестр на регистрацию подаётся также заявление о регистрации ипотеки (залога) в силу Закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

как оформить сделку

можно привлечь грамотного юриста или риэлтора для подготовки договора купли продажи в рассрочку

и могу ли я наложить обременение в рег полате

Вам обременение для чего?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру на вторичном рынке. Квартира находится в ипотеке, остаток по ипотеке 500 тыс. руб. Продавец предлагает мне внести отстаток по ипотеке в счёт стоимости квартиры и после снятия обременения оформить ДКП. Как в этом случае мне можно обезопасить себя?

Хочу купить квартиру на вторичном рынке. Квартира находится в ипотеке. Долг по ипотеке 500 т.р. Продавец предлагает мне такую схему: я даю деньги продавцу, он снимает обременение по ипотеке и мы заключаем ДКП. Какие гарантии что продавец после получения денег от меня не исчезнет? Как оформить передачу денег?

Я собираюсь купить квартиру на вторичном рынке. Что входит в пакет документов, необходимых для совершения сделки? Какие документы должен предъявить продавец квартиры?

Как оформить сделку?: продаю квартиру на вторичном рынке жилья. У покупателя денег живых нет. Решила помочь (практически благотворительность). Покупатель может оплатить частично материнским капиталом, затем рассрочка оставшейся суммы на несколько лет частями. Как оформить?

Как мне купить квартиру на вторичном рынке по ипотеке? Квартира в Крыму, а можно ли мне взять ипотеку на покупку этой квартиры в Москве? Я зарегистрирована в г. Москве, постоянно проживаю в г. Москве и хочу купить квартиру в Крыму (РФ). Подскажите в каком банке я могу оформить ипотеку на покупку квартиры. Могу внести первоначальный взнос.

С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как купить квартиру без риска потери денег под обременением банка? Нам наш риэлтор сказал что даже после оформления задатка (нотариально) равной сумме обременения, продавец после получения чистого свидетельства может повысить цену или вообще отказаться от сделки. Что даже через суд будет сложно вернуть деньги. Если квартира находится в залоге банка можно ли как-то оформить сделку в банке в присутствие и согласия продавца (на котором находится обременение) т.е. cделку оформлять с банком?

Я покупаю на вторичном рынке квартиру за счет средств ФБ по субсидии ВОВ, продавец настаивает оформить регистрацию с обременением, пока не поступят денежные средства, и прописать об этом договоре купли-продажи. Вопрос: как снять обременение? Как это должно быть отражено в том же договоре купли продажи, непонятно...

Покупаю здание у него 4 кадастровых номера: земля, 2 коммерческих помещения и одна квартира Одно из нежилых помещений с обременением. Как правильно провести сделку? Продавец предлагает купить сначала 3 объекта без обременения и через 3 дня снимается обременение и проводится сделка с 4 м объектом. Нет ли здесь подвоха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение