Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком у сотрудника детского сада

- младший воспитатель (учебно-вспомогательный персонал) произошло привлечение к уголовной ответственности, дело было закрыто по амнистии. Заведующая детским садом о данном факте не была поставлена в известность. При проведении проверки данный факт был выявлен прокуратурой. Так как справка об отсутствии судимости требуется только при приеме на работу (ст.65 Трудового Кодекса РФ), больше такая справка не требовалась с сотрудника. Правомерно-ли наказание руководителя за обнаружение прокуратурой данного факта. Работник уволен.

вопрос №10549498
прочитан 13 раз

Здравствуйте, данное решение прокуратуры можете обжаловать, вина не руководителя а того человека, который не поставил в известность

Огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X