Штрафы за повторное нарушение за рулем в состоянии алкогольного опьянения без прав

• г. Уфа

Скажете пожалуйста, какой штраф будет при повторном нарушении за рулём в пьяном виде без прав. Прав лишён за управления ТС в алкогольном опьянении. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ст. 264.1 УК РФ, грозит уголовная отвественность

Спросить
Пожаловаться

Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если Вы, будучи лишенным водительских прав, повторно попались в пьяном виде, Вас ждет уголовная отвественность..огромный штраф (до 300 тысяч) и с учета нарколог вас уже вряд ли снимет при таких обстоятельствах

***

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если водителя 10 лет назад лишали ВУ за пьяную езду, а сейчас он попадается пьяным за рулем, по какой стаиье его лишат за первичную езду в пьяном виде или как повторное нарушение в пьяном виде? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста какое наказание будет за управление автомобилем в алкогольном опьянении, если шесть лет назад был лишен прав за такое же нарушение.

Был Лишен прав за езду в пьяном виде в феврале 2011 г. На 1.5 года. Права забрал. Сейчас опять поймали пьяным. Будет ли это считаться повторным нарушением и какой штраф будет 30000 или 50000?

Мой муж лишен прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и опять сел за руль в пьяном виде и без права управления ТС. Какая статья к нему применится.?

Через год после лишения прав за управление в алкогольном опьянении, был повторно лишен на 3 года и штраф 50000 руб. Штраф заплатил. Скажите через какое время можно досрочно вернуть права и что для этого надо?

У меня поймали мужа пьяным за рулем повторно, был лишен прав за езду пьяным за рулем, получил права 26 декабря 2014 года, а сейчас попался снова, сотрудники Гаи выписали штраф 500 руб. за то что был без прав, права были в другой машине, и сказали что пра не лишат и штрафа не будет, а будут часы работ, так ли это мы в живем в Курске. Зарание спастбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишён права управления транспортным средством на 1,5 года за управление в алкогольном опьянении. Через 6 месяцев при вынужденных обстоятельствах был повторно остановлен за аналогичное нарушение. Судья вынес наказание в виде 15 суток административного ареста. О продление срока лишения управления транспортным средством ни слова в постановлении не сказано. Вопрос: отдадут ли мне права по истечении 1,5 лет после лишения?

Был лишон прав на 1 год 8 месяцев (управлял в алкогольном опьянении), права вернули в сенятбре 2013. на данный момент повторно попался в алкогольном опьянении. На сколько меня лешат и каков будет штраф?

В феврале 2014 был лишен права управления за алкогольное опъянение повторно. Возврат прав с перездачей ПДД или без.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение