Техника безопасности для чистки гнилых окон в детском саду - правила и допуск

• г. Иркутск

Я работаю помощником воспитателя. Группа моя находится на втором этаже, окна все гнилые плохо открываются и закрываются. Есть ли какие-нибудь правила техники безопасности или допуск чтобы помыть их с улицы?

Ответы на вопрос (1):

да,конечно есть.Это работа на высоте.У Вас должна быть разработана соответствующая инструкция на данный вид работ по охране труда,ст.8 ТК

Спросить
Пожаловаться

В детском саду помощник воспитателя обязан мыть окна снаружи (со стороны улицы) на втором этаже? Это соответствует технике безопастности? Заведующая и зам. по АХР имеют право заставить? Если нет, то кто должен мыть окна?

Я работаю помощником воспитателя, имеет ли право заведующая без моего согласия перевести меня с группы в уборщицы? Т.к другая Группа закрывается и она хочет того помощника поставить на мою группу.

Работаю в ДОУ помощником воспитателя. В саду имеются группы с двумя помещениями (спольня и группа) и группы с одним помещением (группа и спальня в одном). Должна ли отличаться зарплата у помощникав работающих в разных группах?

Здравствуйте, работаю помощником воспитателя в логопедическом детском саду. В группе 21 человек при норме 10-12. Полагается ли какая-нибудь доплата помощникам воспитателя за превышение нормы детей?

Я работаю помощником воспитателя. Иногда на один день отпрашиваюсь мои воспитатели работают за меня, а потом просят потом отработать за них смену. Имею ли я право работая помощником воспитателя работать за воспитателя смену?

Работаю в организации кассиром, недавно. В кассовом окне есть жалюзи, при подготовки наличности для сдачи инкассаторам я кассовое окно закрываю, но клиенты всё равно находятся около кассового окна. Не нарушаю ли я правила безопасности? Просто негде ознакомиться с этим вопросом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, открываются дежурные группы в ДОУ, как назначают воспитателя на такую группу, назначает администрация или это добровольно, и может ли постоянно меняться воспитатель на такой группе?

Какие привилегии в зарплате и льготы имеет дипломированный воспитатель, работающий помощником воспитателя, в отличии от недипломированных помощников воспитателей?

Можно ли воспитателю с другой группы, на время отсутствия основного воспитателя, менять правила, нормы поведения и расстановку мебели в группе?

Ситуация такая: я ушла на больничный и моя сменщица тоже. На время нашего отсутствия к нам в группу поставили воспитателя из другой группы. В свою очередь данный воспитатель начал наводить в нашей группе порядок, устанавливать свои правила и нормы поведения. Так же не посоветовавшись с нами, т.е. с воспитателями которые закреплены в данной группе, другой воспитатель начал менять мебель и расстановку в нашей группе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение